Несуществующая Бабушка попутчица

Приветствую вас дорогие пикабушники, читая истории авторов, часто замечал, что похожие ситуации и у меня случались и вот настал день и я решил зарегестрироваться и поделиться с вами немного жутковатой историей из жизни.

Произошла эта история летом, когда мне было всего 18 лет и я только только получил права. Как полагается летом с мамой и отчимом поехали в деревню. Как обычно отчим всегда после того как проедим пост гибдд позволял доехать самому до камского устья(около 50 км), ну а теперь то я полноправный водитель и от самой Казани до деревни Теньки поехал сам. Проехав нижний услон, получая удовольствие от пребывания за рулём впереди начинаю замечать силуэт человека. А точнее бабушку низкого роста, которая тихо ковыляет в сторону попутного движения. Причём идёт она прямо по середине дорожной полосы. Первая же мысль была подобрать бабулю, остановился и спросил:

Я- "Куда вам?"

Бабушка- "А сам то куда едешь?"

Я- "В Теньки, садитесь давай подвезу куда нужно."

Бабушка- "Мне как раз туда и нужно"

Мама на заднем сидении вещи немного убрала и приоткрыла заднюю дверь. Немного присмотревшись было видно, что она одета во все чёрное. Ехали мы все молча. Оставалось совсем немного до дома, и бабушка сказала, что выйдет с нами и что ей здесь близко. Когда остановились, все начали выходить я выскочил первый и пошёл к багажнику и в этот момент заметил что отчим тут, мама тоже, а бабушки нет, спрашиваю маму:

Я- "Куда же делась Бабушка?"

Мама- "Поблагодарила и вышла"

Но дело в том, что я вышел первый и никто кроме отчима после меня не выходил. Мы начали оглядываться и искать глазами ту бабушку, но так и не увидели её. Ближе к вечеру мы виделись с соседями и решили спросить не их ли бабушка, но все отрицали и говорили что нет у них такой Бабушка в чёрном. Легкий холодок по телу пробежался. Это что ж получается, появилась из ниоткуда и так же растворилась в никуда, ни имени ни лица никто из нас не запомнил. Но прошло уже около 4 лет, а эта история никак не выходит из головы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

однажды вечером ехали на уазике  по заброшенной узкоколейке. Вокруг болота и какие-то небольшие торфяные карьеры. Вдруг один чувак говорит, что видел вроде бабку в болоте. А погода мерзкая, холод, дождь, вечер. До ближайшей деревни очень далеко. Ну явно не может быть там людей.

Поржали над товарищем, что ему мерещится всякое. Но вернулись всё же. Проехали туда-сюда - реально в потёмках, на островке в болоте сидит старинная бабулька. Она хоть и близко, до добраться глубоко, сложно и холодно. Нароняли несколько хилых берёзок в воду. Перелезли к ней, промокнув. Проблема была теперь ей перетащить. Она старая и замёрзшая. Кое как вытащили. Затолкали в машину. Она согрелась, разговорилась. Показала дорогу. Хотела угостить грибами, которые у неё были в корзинке - а грибы очень гнилые - значит бабка просидела на болоте достаточно долго.

Увидела свою деревню, мы её высадили и она бодренько пошла к дому.

Так что Несуществующие бабульки могут быть существующими.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь выхлопную, похоже в салон всё херачит
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка-ниндзя
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть
Автор поста оценил этот комментарий

Это была БабушкаBatman