Несправедливости пост, логики ноль

В марте этого года сократили меня с работы, которой было посвящено восемь лет, нервов и ....Была немного удивлена, что среди пяти бухгалтеров была выбрана именно я. Но так как мне выплатили нехилые отступные, выёбываться не стала.
Отступая от темы, нужно вкратце сказать, что предприятие было похоже на гестапо, но человек привыкает ко всему и работая там, входишь в определенную колею и продолжаешь работать, так как ипотека и т д. При приеме на работу проводится жёсткий "кастинг", особенное внимание обращают на стрессоустойчивость личности, и при испытательном сроке сотрудник всячески подвергается различного рода испытаниям(срочные отчеты к утру, ежедневные переработки и т д, уже и не вспомню, чего только не было придумано при попытках прогнуть личность).
Уйдя оттуда вынужденно, я наконец поняла, что была как в замкнутом кругу....Но..вчера меня бомбанул пукан, я узнала, почему "жертвой" была именно я....
Я была самой СТРЕССОУСТОЙЧИВОЙ и могла спокойно пережить сокращение,бляяя...
58
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно знаете, что все 5 бухгалтеров были в равных условиях, ведь при сокращении учитываются беременность, инвалидность, дети до определенного возраста, декретницы (кто на их строчках работает, их не могут сократить), матери-одиночки, нюансов масса, а среди тех, кто под защиту закона не попадает вперед увольняют тех, кого позже на работу приняли.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, помнится, как было обидно, когда меня сократили... А ведь нахваливали все так, что у меня уши краснели от смущения! Каждый день поражались, насколько тормознутой была моя предшественница и как я быстро и хорошо работаю... Мне так нравилась эта работа - коллектив маленький, душевный, работы немного (как для меня), район хороший. А надо сказать, до того я работала в натуральном конц-лагере. Смены с 16 вечера, затягивались, бывало, до 7 утра, ни поесть, ни отдохнуть, шум адский, платили три копейки, отпусков-больничных нет, работы - просто прорва. Поэтому на новой работе, в маленькой фирме, было так легко работать. На работу летела с удовольствием, на час-полтора раньше.
И в один прекрасный день - на тебе! Глаза прячут, и тихохонько так: "Ну ты пойми правильно, кризис, фирма почти разорилась, а ты просто самая последняя пришла в коллектив..."
При том, что, объективно, я могла без напряга делать работу за тех троих "старожилов", причем быстрее и лучше... Даже неделю рабочую доработать не дали. В четверг это было. Домой ехала, чуть не плача. Первый (и, надеюсь, последний) раз в жизни меня тогда уволили. Еще и так несправедливо. =(
626
Автор поста оценил этот комментарий

Иди им окно разбей и урну подожги, обязательно с криками Я ВАМ СУКИ ПОКАЖУ КТО ТУТ СТРЕССОУСТОЙЧИВАЯ!!11

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично и у нас сократили хорошего специалиста со словами "Ты ж хороший специалист, найдешь себе работу"   ///_-