Нештатные случаи в работе бензопилой

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Привет, Пикабу! Я вырос в тайге на севере Иркутской области. Это был настоящий медвежий угол. Да и сейчас я в городе, название которого часто становится синонимом глухой провинции. Так что «медвежьи углы» - это у меня в крови.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Бывает в жизни так: живешь себе, живешь. И вдруг выясняется, что ты можешь подарить городу парк. Звучит странновато. Но это так. Есть бензопила, есть вязы, срезанные коммунальщиками, как аварийные, есть парк, где можно ставить свои запилы.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Как-то оно все в кучу складывается – и вот уже я после работы по дороге домой каждый вечер заворачиваю в парк. Пилю немного и иду дальше. К осени, мне думается, парк будет шикарен.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

«Медвежий угол» - это место, где можно будет посидеть в обществе медведя на бочонке с мёдом. Если повезет – медового чаю попить.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Скучно мне не бывает. Центр города. Народ валом идет


Вот пришел человек. Сказал, что он продюсер. Сказал, что жить я буду богато, долго и счастливо, ибо он укажет мне путь. Я чуть было не обрадовался, но потом вспомнил, что таких продюссерОв в день по 5-6 человек проходит. И все обещают подтолкнуть к богатству и славе. И хоть бы один помог бревно подтолкнуть.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

А вот пришла девочка Виолетта. Немного попозировала для медвежьего портрета. Похож ведь?

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Потом пришла жена. Мега-женщина, которая подарила мне три года назад первую бензопилу. Которая монтирует все видео на Др-Др ТВ (наша личная телекомпания с аудиторией в 2 тысячи человек). Она терпит мое вечерние отсутствие дома. Не ругает за то, что пилю бесплатно. Короче, мечта поэта.

Соскучилась. Ну, я сразу ее к делу и привлек.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Сам-то я бочонками занимался.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Вот к чему мы пришли. Такой вот медвежий угол. Стоять он будет под каштанами в глубине парка.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Идут переговоры с пасечником, который грозится организовать чай с мёдом едва ли не круглосуточно.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост
Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

Короче, подытожим. Жду в гости все Пикабу.

Уже есть лавка, чтоб почесать язык, лавка, чтоб присесть на уши. Медвежий угол. Орел для фоток. В работе – лавка для вдохновения. Это чтоб стихи писать. Про нее – следующий пост.

Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост
Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

По традиции – на сладкое оставил самое главное. Фильм уникален по ряду признаков. Во-первых, удалось совместить "Бригаду" и Винни-Пуха" в одном треке (спорим, улыбнетесь? :)) Во-вторых - здесь почти снялся Леонардо Ди Каприо.


Короче, очередная серия Др-Др ТВ про медведя. По мотивам оскароносного фильма «Выживший». Приятного просмотра!

И орел до кучи. Жутко медитативное и приятное глазу видео
Нештатные случаи в работе бензопилой Резьба по дереву, Александр Ивченко, Бензопила, Воронеж, Медведи, Видео, Длиннопост

У меня все. Всем добра! Добро пожаловать в наш "Медвежий угол". Воронеж. Перекресток улиц Комиссаржевской и Никитинской. Милости просим:)

91
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так один отдельно взятый человек может изменить мир к лучшему. Ну, пусть не весь, но часть мира -- точно!! ))


К сожалению, больше одного плюса из одних рук не берут. ((

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь, любуешься и тут внезапно узнаешь, что это в родном городе происходит о.О По описанию подумала,что реально где-то в Сибири это.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы пожелать медовые бочки со столиком закрепить понадёжнее, а то ведь спиздят как пить дать

очень надеюсь что этого не произойдёт, но таковы сегодняшние реалии

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

таким темпом парк придётся называть в честь тебя :D

но своё место в истории ты уже точно займёшь)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мега человек. Один раз посмотрел его канал и подсел. Как сказал ни то Роден, ни то Микелянджело: "беру камень и отсекаю всё лишнее" (они до сих пор судятся), но Александр-др определенно должен вступить в схватку. По дереву!

раскрыть ветку