Несекретные материалы. Файл 2.

"Двуликий наоборот".
О странных людях, а возможно, и не совсем людях, можно было бы написать целую книгу. Мы с вами каждый день встречаем людей, которые выбиваются из сложившейся системы. Обычно это просто городские сумасшедшие, либо люди с различными уродствами. Но иногда мы сталкиваемся с чем-то, что не поддаётся никакой классификации, выпадает уже из нашей внутренней системы, и, как показывает опыт, лучше держаться от таких проявлений подальше. Неведомое обладает особой притягательной силой, оно нас манит и подстёгивает на попытки разгадать тайну. После случая с "дудочкой" мы загорелись идеей поизучать подобные случаи. Просто ради хохмы, чтобы было о чём поговорить и пообсуждать. И истории не заставили себя ждать, на нас буквально вываливали рассказы о полтергейстах, призраках и прочей шняги. Но большинство историй вызывали слишком много вопросов, да и вообще они были похожи скорее на байки. Люди лично не переживали ничего подобного и в историях отсутствовал эмоциональный запал. Я всегда испытывал тягу к необъяснимому, но где-то внутри понимал, что это всё нереально, и я сам вряд ли столкнусь с чем то подобным. А очень хотелось. Ведь я видел глаза Дана, и то как он рассказывал про неведомого уродца из подъезда. У человека был шок и удивление. Но увы, в Багдаде было всё спокойно. Призраки меня не донимали, полтергейст не швырял в меня посуду.
Как-то ранней осенью мы с друзьями решили съездить своим ходом в Краснодарский край, в Геленджик, подышать морем, попутно заехать на "места силы" - дольмены. После недели отдыха и впечатлений мы решили наконец посетить местные достопримечательности Геленджика - подняться на Маркхотский хребет. Это самый обычный туристический маршрут. На хребет поднимаются на канатной дороге, по пути любуясь на живописную картину. День был пасмурный, дул сильный ветер, а тучи словно нависали над хребтом. Однако канатка работала и мы затарившись одеялами, в составе 8 человек храбро расселись парами на сиденья. Примерно на середине пути на вершину стало очень холодно, пошел легкий дождь, но было весело. Добравшись до вершины друзья разбрелись по округе, пофотографировать Геленджик с высоты птичьего полета, а мы с подругой побрели по небольшой присыпанной галькой дорожке. Со всех сторон свисали ветки деревьев. И тишина) Узкая дорожка, кстати, вела к небольшому исскуственному дольмену. Мы шли, болтали, и постепенно отдаляясь от друзей, вокруг не было ни души. И вот тут я и увидел его, или это. Шагах в тридцати впереди на склоне, чуть в стороне от дорожки вполоборота сидел мужчина, в темном, как показалось мне спортивном костюме. Он сидел не шевелясь, словно застыл. Я видел спину и подстриженный под ноль затылок. Интересная деталь - девушка сжала мне руку, когда увидела его, хотя никакой угрозы не было. Но просто что- то неощутимо странное было в этой фигуре. Мы шли, приближаясь к нему. И я боковым зрением контролировал этого чувака. Мало ли что. В момент когда мы были в нескольких шагах от него, он, видимо услышав хруст галечника резко повернулся. Как-то совсем резко, я повернул голову и увидел бритый затылок. Да! Именно так. Он повернул голову и вместо лица - затылок. Я явно видел что затылок плавно переходит в такой же затылок, на который я любовался на подходе. Сказать, что я офигел, это, как говорится ничего не сказать. Я сильно вздрогнул, по моему выругался или застонал, подхватил девушку которая вообще окаменела и рванул что было сил мимо этого персонажа. Пробежали мы довольно далеко и я с трудом заставил себя обернуться. Самое ужасное было бы обнаружить, что он бежит за нами. Но нет... Сзади было пусто. С девушкой мы возвращаться назад к друзьям не стали, а прошли по дорожке дальше и спускались уже другим путем. Это был самый первый раз, когда я вплотную столкнулся с тем, что совсем не вписывалось в мои представления о мире...
Следующий файл - про то как наш друг мчсник вскрывал одну квартирку с необычным жмуром.
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я представил как это побежало за парочкой, и ввиду отсутствия глаз на полной скорости вписалось в дерево)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно) И музыка из Шоу Бенни Хилла) или Деревни дураков.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, давай дальше повествуй! Интересно - бздец прям!) 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все что я рассказываю, это не только личный опыт, а еще и истории друзей и знакомых. Когда я был при этом сам, я буду уточнять. Следующий файл ( но не сегодня) - про то как наш друг мчсник вскрывал одну квартирку с необычным жмуром) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
недавно искал ключи, обрыл всю комнату 3 раза, всюду посмотрел, везде заглянул, сижу на стуле и не понимаю куда они пропали, поднимаю тарелку (хотя сам понимаю что связка ключей никак не может оказать под ровно стоящей на столе тарелке, ну вот вдруг) поднимаю тарелку, там ничего, ставлю обратно и в этот самый момент откуда то сверху на нее падает связка ключей. 3 часа дня, я сижу обосраный и не могу понять что произошло. полок никаких рядом нет, что бы они оттуда из-за вибраций свалились. это не единственный случай со мной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот сюда) http://pikabu.ru/story/fenomen_poltergeysta_3698058 Хотя у вас ключи не могли упасть. Потому что этого всего не существует. Ну так уверяют комментаторы