Непонятное...

Сейчас заходили некие сотрудники из пенсионного фонда (удостоверения там, все дела)

начали впаривать что то про обнуление накопительной части пенсии, и необходимости получить у них какой то документ.

Для получения оного требуется СНИЛС (номер пенсионного страхования)

Сделали упор что никаких моих личных данных, типа паспорта, телефона, ИНН, им не нужно. Только СНИЛС (который в их понимании почему то НЕ личные данные).

Упоминали некий Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и еще какую то статью из него...


В таких случаях я вспоминаю старую американскую пословицу...

Если вы не понимаете о чём идёт речь, то будьте уверены - речь идёт о ваших деньгах.

в общем поболтали, и я вежливо выпроводил их без ничего.


Внимание вопрос. Зачем им СНИЛСы?

Что они могут сделать узнав лишь его номер?

Эта какая то новая мошенническая схема?

3
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС имеет набор цифр индивидуальный для каждого человека, как серия и номер паспорта, так что достаточно номера СНИЛС, чтобы получить все остальные данные, необходимые для перевода в НПФ, МММ, М&M's и прочую шарашкину контору.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
эммммм... ты откуда? буквально 20 минут назад такой же приходил, пробовал нести такую же дичь. послал нахер и захлопнул дверь.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быстренько бы оформили перевод в их негосударственный фонд и начали окучивать на подписание
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже приходили на прошлой неделе. Но СНИЛС не просили, нужно было посмотреть первые 3 цифры, больше они или меньше 200. В чем прикол не понял, но отправил в пешее эротическое.
Автор поста оценил этот комментарий

Нафик в дом вообще пускать кого не знаешь?

раскрыть ветку