Непонятное...

Сплю сегодня. Окна выходят на тихий сквер, ночью в квартире вообще тишина. Я так и не понял, когда проснулся и от чего. То ли, когда повернулась и щёлкнула дверная ручка, то ли несколькими секундами раньше. Но то, что ручка повернулась, я слышал чётко. Дверь не открылась потому, что была закрыта на замок.

Сразу как-то стрёмно стало, никого не жду, в дверь не звонили, а пытаются открыть. За окном темень, схватил телефон, на часах 3.50. Думал, может послышалось. Пошёл к глазку и увидел в коридоре кошку, которая стоит и нюхает дверь. Она так всегда делает, когда кто-то приходит. Я постоял у глазка, но никого не увидел. Минуты через 3 поехал лифт. Выйти в подъезд я что-то не решился.

Не забывайте проверять, закрыта ли дверь на ночь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяли наудачу... Вот все собираюсь видеонаблюдение поставить, но что-то все руки не доходят... =(
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный скорее всего, зашел не в свой подъезд, или вышел не на своем этаже.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в туалете читал "Сумерки" Глуховского и когда дошел до вот этого момента http://pikabu.ru/story/tu_tuk_2389487 услышал стук по входной двери, словно постучали несильно пальцем. Кирпичей я отложил, благо место сразу подходящее было. А в квартире была тогда еще бабушка. Ну думаю, книгой впечатлился, показалось. Нихрена...Бабушка тоже вышла в корридор, спрашивает, кто стучал? А между стуком и моментом, когда я открыл дверь прошла минута максимум, никого не было. Но дело в том, что для того, чтобы постучать мне в дверь, надо открыть еще две двери. Тамбурную и на лестничной клетке, что обычно слышно в другом конце квартиры. Мистика >:-|
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ситуация вполне реальная, а крипотно так стало....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда история начинается страшно, а заканчивается ничем.... ходишь с невылупившемся кирпичем, как мудак(((
раскрыть ветку