Непонятки с полицией

Доброго времени суток, дорогие пикабчане! ОСТОРОЖНО, МНОГО БУКАФ!



3 августа сего года (г. Хабаровск), ОП №9 произошло не очень приятное происшествие.


Поехала провожать подругу в другой город с ж/д вокзала. Соответственно, машину надо где-то поставить. Возле вокзала, как всегда, все было занято таксистами и ожидающими, поэтому как приличный человек поехала искать место дальше. В одном из просторных дворов место нашла, встала так, чтобы никоим образом проезду и людям не мешать, хоть и собиралась отойти всего минут на 10. (Плз, не нужно шуток про то, как паркуются женщины, я всегда проверяю, не встала ли я, как идиот и не мешаю ли я кому)


Ушла. Как только подошла к путям (идти две минуты), заверещал брелок сигнализации. Быстро прощаюсь, бегу к машине. Подбегаю и моему взору открывается картина: дама бальзаковского возраста, а может, и постарше, стоит с ребенком возле моей машины и явно ожидает чьей-нибудь реакции. По лобовому стеклу стекает яйцо, а само стекло уже с огромной трещиной (на стекле был небольшой скол около 2-3 см у левого края). При моем появлении и логичном вопросе «Ну и на хрена!?» дама начинает истерически орать, мол, еще раз, б****, твоя сигналка заорет ,н***й – я, б**, тебе еще не то устрою. Критичных подробностей беседы особо нет, но после моих вопросов, заглушило ли яйцо сигнализацию, какого лысого она вообще орет матом на меня, и уведомлении о том, что я сейчас вызову полицию, дама очень поспешила удалиться. Спешу заметить, что меня не было у машины 7 минут (что потом было показано сотруднику полиции и с чем он был согласен).


После часа с лишним ожидания, к нам причалил сотрудник полиции, почему-то пешком, без второго сотрудника и уже изначально с лицом типа «Ну и что ты мне расскажешь, епт». Списала это все на тяжелую профессию и обилие дел, потому что к полиции относилась и отношусь с уважением.


Начинаю свой рассказ и и объяснение ситуации, сотрудник слушает вполуха и ничего не записывает. Напомнили ему, зачем мы здесь сегодня собрались и господин Никитин все-таки начал записывать. Рассказала все, что запомнила о той даме (пока ждали его, она зашла в единственный подъезд в этом доме и из единственно открытых окон на втором этаже высовывался мальчуган, который был с ней и слушал, о чем я там с полицейским говорю), о том, что из всего маленького дома окна были открыты только у нее, ит.д. ит.п. Господин Никитин не записал ничего, что касалось бы этой женщины и на наш резонный вопрос «А почему?» сказал, что навестит эту даму на днях и дополнит показания. Поверили. Навестить ее прямо сейчас, не отходя от кассы, не позволяла закрытая дверь подъезда без домофона, и никто за это время в подъезд не заходил, да и сейчас я понимаю, что особо господин Никитин желанием и не горел. В общем, сотрудник полиции ушел, а мы с молодым человеком остались убирать уже засохшую субстанцию с автомобиля. Пока то да сё, выходил и заходил в подъезд судя по всему муж этой прекрасной дамы, который, орошая перегаром полдвора на мою очень вежливую просьбу оставить подъезд открытым для того, чтобы туда смог зайти господин Никитин, сделал вид, что вообще не понимает, о чем я и спешно удалился, а потом вернулся и специально закрыл подъезд, еще несколько раз спускаясь и проверяя, не открыл ли кто нам его.


Когда оставить открытым подъезд всё-таки получилось (спасибо адекватным людям), позвонила в отдел полиции, спросила, можно ли как-нибудь пригласить того же сотрудника, что был и если ему долго идти, возможно ли его нам забрать и привезти сюда. В ответ услышала, что он на тяжком и очень, просто очень занят. Ок, поехали в отдел (10 минут езды) сами дополнить показания, потому что мысль о том, что вся эта история потихоньку сливается, уже начинала настойчиво напоминать о себе.


Приехали туда и увидели господина Никитина К.Г. в своем кабинете ржущим с коллегами, а на нашу просьбу дополнить показания, состряпал уставшее лицо ровно такое же, что и в начале знакомства. Дополнили, уехали.


Через полтора месяца наведались к нему и на фразу «Добрый вечер, что там с нашей такой-то ситуацией» уважаемый Никитин очень недовольно заорал «ЭТИМ ДЕЛОМ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!!!11!». С трудом сдерживая желание заорать в ответ, что он хренов бездельник, попросили не орать в ответ на вежливую просьбу. После свой тирады он со скрипом дал контакты сотрудника, который, по его версии, этим делом занят. По прошествии нескольких дней наведались именно к тому, чьи контакты нам дали, и очень вежливый и доброжелательный Агарков Ю.И., перелопатив ради нас несколько огромнейших папок по последним делам, объяснил, что господин Никитин за это время состряпал нам отказ по делу за отсутствием подозреваемого и исполнителем в их служебной программе значится именно Никитин К.Г. Нам посоветовали написать в дежурной части ходатайство о проверке по материалам дела и ждать результатов. Недавно пришел отказ в связи с отсутствием подозреваемого.


Я не очень понимаю, читал ли кто-то дополненные показания вообще, но ощущение, что из-за одного не очень ответственного сотрудника никакого разбирательства не получилось даже близко, очень огорчает.


Уважаемые пикабушники, я прекрасно понимаю, что это далеко не преступление века, но что можно сделать в этом положении, и вообще стоит ли? Есть желание наказать эту самку австралопитека, которая не знает, что такое «чужое имущество» и как цивилизованно общаться с людьми, а также хотя бы намекнуть господину Никитину, что так работать не есть хорошо. Прошу прощения за многобукв. Ситуацию хотелось бы описать как можно более точно, а посоветоваться по этому вопросу пока не с кем. Большое спасибо заранее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

выпей ей ночью стекло кирпичем завернутым в записку с наилучшими пожеланиями .

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть масса спосов сделать жизнь этой тетки невыносимой. Спросите себя, действительно ли вам это нужно. Тем более знаете ее квартиру. Так вообще проще простого нагадить в ответ, не надеясь на полицию. Дерзайте))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что, все пять этажей были заняты?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придти снова в отдел полиции и написать повторное заявление с составом преступления и подозреваемыми, в случае отказа в прокуратуру

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дожила до возраста когда можно водить машину и не знаешь, что на действия/бездействие сотрудников полиции нужно писать в прокуратуру, а не на пикабу?...

раскрыть ветку