Неожиданное

Утром шел на работу, и заметил данный скутер.

Неожиданное Зима, Снег, Москва, Утро, Скутер, Мотоциклисты

У меня возник закономерный вопрос, мотосезон уже закрыт вроде бы, да и лед с снегом уже на дорогах. И температура воздуха за бортом не благоприятная. Да и на летней резине. Ему как, нормально?

Я помню как я более менее холодной осенью ехал в двух куртках, свитере, кофте, джинсах с подштанниками, и мерз. А тут зима...

1
Автор поста оценил этот комментарий

На великах некоторые тоже круглый год катаются. Хорошая куртка со 100% ветрозащитой и влагозащитой, термобелье, шапка, перчатки, ботинки - нет ничего невозможного, если очень хочется кататься)))

П.С. в детстве помню, еще лед на лужах ночью замерзает, ветрено, ранняя весна, а я уже "Школьник" достаю, чтобы катануть))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню открыл мотосезон тоже по ранней весне. Солнышко греет тепло. На солнышке лед растаял, а в тени нет. Ехал за автобусом, на повороте тенек, и льда не увидел, наебнулся великолепно)

Автор поста оценил этот комментарий

А что он нарушает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе у меня тот же вопрос. Он вроде ничего не нарушает, вопрос о целесообразности использования мототранспорта зимой

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пардон за оффтоп

помогу автору вызвать человека.

@kossdesign, а шо случилось то?

там альтернативно одаренный вызвал на спор и кинул в игнор, плюс префиксами не умеет пользоваться. я уж не говорю про  примитивный переход на личности, когда закончились аргументы. в общем, ну его к чертям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятненько, утверждать кто прав кто нет, не буду. Ибо истории с аккаунтом @Snoof1k и @FeyaGoodLike, подтверждает количество неадекватов комментаторов в постах. Но не в коем случае не утверждаю что здесь такой же случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было так:

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Технический регламент.

Отныне оказывается так:

В 2016 и 2017 году Глава 12 КоАП не содержит ссылок на Технический регламент Таможенного союза. Т.е. штраф за отсутствие зимней резины наложен быть не может. Однако проект подобного штрафа существует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нигде не написано, что нельзя зимой ездить на летней резине и наоборот.

Так что ничего он не нарушает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На автомобилях вроде есть где-то правило о переобувании резины

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же сами пишете "Да и на летней резине". И на фото это видно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я имею ввиду, вроде как на законодательном уровне не указано на какой резине передвигаться мотоциклетному транспорту. Если я конечно не ошибаюсь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это скутер Немца, он сезон не закрывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако