Неофит железо-компьютерной сферы просит совета у высших сил

А именно: появилась необходимость приобрести ноутбук. Уже несколько неизмеримо долгих дней скитаюсь по страницам гугла, гляжу на модельки, читаю отзывы и обзоры (на форумах, разумеется, а не в интернет-магазинах), но всё сводится к одному -- смотрю в книгу, вижу фигу. Потому, собсна, и решила обратиться за советом к всемогущим тыжпрограммистам, тыжкомпьютерныминженерам и просто добрым дядечкам и тётенькам, населяющим пикабу <з

По существу: машинка требуется небольшая, диагональ экрана -- пятнадцать-семнадцать дюймов; на машинке удобно смотреть красивенькие киношки, печапать в текстовом редакторе; хорошо, если бы машинка не грустила и не очень шумела от третьего симса с пятью-шестью дополнениями и какого-нибудь пёрфект ворлда; машинка умеет фотографировать -- маменька и бабушка не признают походов в скайп, если не видят меня на экране; SSD -- очень здорово, но можно и обычным жёстким диском обойтись; по цене -- не дороже пятидесяти тысяч российских рублей. Внешний вид ничего не значит: лишь бы наклеечки на корпус клеить можно было.

Засим скромный товарищ желает всем всяческих плюшек и благодарственно дарует воображамые вкусняшки 🍬

1
Автор поста оценил этот комментарий
ASUS X550ZE-XO052H

минус- разрешение

плюс- он и без ссд, ракета


HP Pavilion 15-aw027ur,

минус- контора реноме подмочила

плюс- разрешение и видеоподсистема


LENOVO IdeaPad Z5075

компромис во всем


HP Pavilion 15-aw030ur и HP 17-y022ur

плюс- С ссдешкой- аще бомба будет

минус- репутация и охлаждение никакое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что под данное описание проканает любая машина в диапазоне от 30к до 50к руб. Я бы брал Asus или Acer и не выносил бы мозг. Можно Мас но тогда будь готов что некоторый софт как и игры  может не запустится. Asus , Acer ремонтопригодны и могут быть скорее всего проабгрейджены , Мас нет(насколько я помню).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие муки выбора, просто берёшь Макбук и радуешься. Тонюсенький, тихий, экран лучший из всех, аккумулятор лучший из аналогов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Acer Aspire E5-575G. Но ноутбук за 50 т.р. будет опечален sims 3 с несколькими дополнениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно ноут?

раскрыть ветку