Необычная остановка в городе Кемерово

Необычная остановка в городе Кемерово Необычная остановка, Крепь, Кемеровская область - Кузбасс
Необычная остановка в городе Кемерово Необычная остановка, Крепь, Кемеровская область - Кузбасс

Новая остановка в столице Кузбасса выполнена в стиле механизированной крепи, которые используются в шахтах.
Установлена возле КузГТУ, университета, который готовит большую часть кадров горной промышленности области.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядит эта крепь в шахте ?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так. По мере подвигания забоя крепь шагает вперед. По тому месту, где стоят шахтеры проходят очистной комбайн с конвейером.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю в Пензе, рядом с этой остановкой готовят в учителей труда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то сразу представил конкурс, когда вокруг стула бегают два человека под музыку и кто-то из них должен успеть сесть, когда музыка останавливается.
Может в Пензе все-таки готовят тамаду?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт 2ух метровая , страшно в крепи 1 и 1,5 метра

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Вот, например.
Здесь только ползком

Иллюстрация к комментарию
142
Автор поста оценил этот комментарий

Главное машину припарковали как нужно)

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.©

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мудако* всегда хватало и будет хватать. Но, как говорят в новостях:

Такой подарок городу к 70-летнему юбилею Дня шахтёра сделали угольные предприятия региона.
Так что можно порадоваться, что народное достояние действительно идет на благо народа.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В КемеровО

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я написал "в городе Кемерово", тогда вы были бы правы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще достопримечательности в "столице" Кузбасса есть?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы столицу написали в ковычках?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
который готовит большую часть кадров горной промышленности области.

Сейчас студенты "Института горного дела и геосистем" СибГИУ просто встали и вышли. Где бы они не сидели.

Ну вот нахуя ты это пишешь БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ КАДРОВ? Написал бы готовит кадры для горной промышленности - это было бы честным. К чему эти выебоны?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал про нашу область, где в горной промышленности преобладает число выпускников КузГТУ. Вот тебя бомбануло, как девочку малолетнюю. Встань, выйди

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://sibdepo.ru/news/kuzgtu-oboshyol-drugie-vuzy-sibiri-po...
вот тебе еще немного данных. Пуканчик твой поджечь. Надеюсь, ты понимаешь, что твоя шарага относится к сибирским ВУЗам

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он из Новокузнецка наверное, эта вражда древнее чем у Монтеки с Капулети.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе. Интересно его мнение
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Не спорю.


Но когда есть возможность узнать сколько твой город приносит в бюджет, при том что он банкрот фактически, а слабенький выхлоп от столицы и несправедливое распределение денег только усгубляет ситуацию, как-то не безразлично становится.


Особенной издевкой смотрятся автобусы, скверы и так далее "Новокузнецку от Тулеева".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и остановку-то не Тулеев или Мэр сделали, а предприятия.
Вы, конечно, правы, но ведь это не единичная проблема Кузбасса. И вообще, из истории России вспомните, сколько раз стольный град Руси, Империи меняли из города в город, потому что предыдущее расположение не соответствовало современным требованиям. Развитие идет иногда полным ходом, иногда тормозится, и кто знает, если областным центром Кузбасса сделать Новокузнецк, то точно ли Кемерово не будет в будущем городом с большим выхлопом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанутый?

Я общаюсь преимущественно с людьми своего возраста или старше и уже отвык от школьного "как девочка" или не так давно ставшего модным "пуканы", поэтому и непонятно мне было, откуда такие речи. И в этом случае возраст всё объясняет - поколение интернет-школоты уже поступило в вузы, а я всё ещё думаю, что 2005 год был пару лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Давай тогда твоей логикой пообщаемся.
Ну у тебя и хуй маленький, пиздец просто

Автор поста оценил этот комментарий

Нда... трудно же тебе придется учиться. Я тебе говорю элементарные вещи, а в твоей голове ёбаный коридор кривых зеркал, который искажает информацию.

Я говорю ТУПАНУЛ. ПРОЕБАЛСЯ. ПРИЗНАЮ. - это одна информация.

Я говорю ОТКУДА ТАКИЕ ОБОРОТЫ "КАК ДЕВОЧКА" и "ПУКАН" - школота ебаная! - это другая информация.

Параллельно две, представляешь? Бывает так, что в тексте БОЛЬШЕ одной информационной линии. Тут две. Всё просто. Две линии.

!!! В О З Р А С Т    К    П Р А В О Т Е    Н Е    И М Е Е Т    О Т Н О Ш Е Н И Я !!!


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, к тому, что ты не прав это не относится. Хорошо. А нахуя ты это написал? Ты так и не сказал. Кстати, с учебой збс. 3 курс, пока все пятаки в зачетке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, без тебя нашел. Признаю, мой косяк. Проебался.
То, как ты разговариваешь - тоже понятно. Лет тебе немного.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изволь заметить, я без матов хотя бы общаюсь. Кстати, как возраст касается нашего диалога? Желательно с аргументами и без затрагивания родителей, как ты умеешь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кузбасс это не Кемеровская область? Здрасть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В КемеровО

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас исправил название. Не будь таким ранимым, Томми

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да никакое оно, это тоже самое что некоторые говорят про Москву. Особых аргументов нет у них к сожалению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и понятно. Особенно по коментариям @GOLDvinni

а что?
ты о чем?
Прям так и веет аргументацией

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что "а что?"
Вопрос не понятен?
Или под "столицей" вы понимаете Новокузнецк?
Если да, то понятно, почему в ковычках написано. Но пост о славном городе Кемерово
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто из Кемерово, скажите, у вас и правда дороги хорошие. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В центре-да. Чем дальше от центра, тем хуже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я с тобой соглашусь, лишь потому что мне надоело спорить. Я не прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж выдохнул. Пойду теперь пивка попью

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жизнь! Вот это развлечения у человека!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому развлечения, а лично для него, кажется, это образ жизни :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечислите пожалуйста действующие шахты и разрезы около Кемерово.


А потом около Новокузнецка.


Поднимите данные по тому сколько приносит Новокузнецк в бюджет РФ и сколько Щегловка.


Потом сравните сколько бюджетных денег оставляет себе Кемерово, и почему после распределения этих средств, у Новокузнецка финансирование тупо городского бюджета в дефиците после возврата.


Новокузнецк и новокузнецкий район тупо кормит всю Кемеровскую область.


Все данные в открытом доступе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если честно, мне безразлично это. Человек выразился так, будто в Кемерово вообще только торгаши и сфера услуг есть, но при этом такую остановку поставили. Так утверждать неверно, пусть и не в таких количествах, но возле Кемерова были и есть шахты/разрезы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я общаюсь преимущественно с людьми своего возраста или старше и уже отвык от школьного "как девочка" или не так давно ставшего модным "пуканы", поэтому и непонятно мне было, откуда такие речи. И в этом случае возраст всё объясняет - поколение интернет-школоты уже поступило в вузы, а я всё ещё думаю, что 2005 год был пару лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "пуканы" на пикабу часто используют. А тут сидит не только "интернет-школота", следовательно, данное слово могут употребить и люди постарше. А "как девочка" вообще универсально, и взрослые и дети используют.

Автор поста оценил этот комментарий

Я общаюсь преимущественно с людьми своего возраста или старше и уже отвык от школьного "как девочка" или не так давно ставшего модным "пуканы", поэтому и непонятно мне было, откуда такие речи. И в этом случае возраст всё объясняет - поколение интернет-школоты уже поступило в вузы, а я всё ещё думаю, что 2005 год был пару лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, мой косяк. Проебался.
То, как ты разговариваешь - тоже понятно. Лет тебе немного.

Што ты несешь. Как мой возраст относится к тому, что ты "проебался"? Типа "ну ты молодой, я старше тебя, поэтому должен быть прав". Так?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город шахтерской Славы, эксЩегловск, Земля Тулеева, Немагиялэнд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1-Донбасс тоже подходит под это определение, 2,3-не все поймут, 4-тем более)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А словосочетание Столица Кузбасса также не является синонимом "областного центра"( кста, одинаковое количество букв) Почему бы просто не называть Кемерово без упоминания регалий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не совершать повторений в тексте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, далее цитата из Вики- "Столица — главный город государства, чаще всего местопребывание правительства и других высших органов государственной власти" Ии еще по теме, Каждый город, провинциальный городок России( может в др. странах СНГ также, не знаю) пренепременно должен быть столицей чего либо ( это видимо комплексы местных журналистов и властьимущих), Кемерово столица кузбасса. Челябинск столица южного урала, Новгород столица поволжья и т.д.  Мой родной город тоже носит гордое звание Столицы, правда запасной. Мое мнение таково что это выглядит и звучит глупо. Иии да, о Великой Вражде Между Кемерово и Новокузнецком не в курсе. буду знать,... запишу в блокнотик)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда предложите краткий синоним "областного центра"? :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зря исравил:
Географические названия склоняются:

1. в сочетании со словом город названия склоняются независимо от их рода: в городе Иванове, из города Самары, в городе Москве[2]. Вариант в городе Москва не соответствует литературной норме[1]. Правильно: в городе Москве (не в городе Москва), в городе Санкт-Петербурге, у города Ишимбая[3] (не у города Ишимбай), из города Киева, над городом Парижем;
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, сделал, чтоб не цеплялся никто. Человек, вроде @babaika79 не остановится, пока не докажет, что на самом деле это он конченный муда*, из тех, которые в школе говорили "да нафиг мне этот русский, я учителем быть не собираюсь"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. все жили, говорили в КемеровО, все привыкли, это по сути уже стало правилом, и какие-то мудаки решили все исправить=) Заново всех заставить говорить по новому - по новому для людей, которые никогда так не говорили.


Так что ты обосрался - стой и обтекай. Я тебя прощаю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление. Надоел пост загаживать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Остановка в Кемерово, а шахты в Новокузнецком районе и прочих городах юга Кузбасса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А когда "Бутовская" перестала быть шахтой? Или она на юг Кузбасса переехала?
Северная и Ягуновская закрыты, но это ждет и юг Кузбасса

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Я знаю что некие мудаки в 2008-м году выпустили некие правила, что названия населенных пунктов склоняются. Жили до этого и не склоняли и стало это нормой и по сути правилом. Но мудакам же нужно все изменить.. Вот и получаем


В ИвановЕ

В КемеровЕ

В ОслЕ


Смешно, да?


Хотя их никто не просил менять то, к чему привыкли уже поколения

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент удален, но я-то знаю, что ты действительно заслуживал плюсов.

показать ответы