Ненавижу Сбер

Дело было года так три назад. Однажды, проснувшись утром на учебу, я получаю СМС сообщение от Сбербанка, в котором сказано, что моя банковская карта была скомпрометирована и заблокирована в целях безопасности. Затем я вижу еще одно сообщение, которое было получено примерно в 02:00 этого же дня, и в котором сказано, что с карты сняты 4к (все, что на ней было). Карта лежит в кошельке. Ночью я спал. Лунатиком не являюсь (наверное).

После учебы я пошел в ближайшее отделение Сбербанка. Стоит сразу сказать, что в городе, в котором я находился (и нахожусь), я не местный, и карту я получал в своем родном городе.

В отделении я объяснил ситуацию, мне дали заявление, и я его заполнил. Пока стоял в очереди в окошко, пришли еще пару человек с такой же проблемой. В окошке мне сказали, что деньги они вернут на карту, но для начала ее надо перевыпустить. Ок. Перевыпускайте. Сказали подойти через две недели.

Ровно через две недели я пришел в это же отделение. Они там пролезли по своим ящичкам, карту не обнаружили. Предложили позвонить на горячую линию и попросить прислать карту в это отделение. Сказали, что так будет быстрее, что так уже многие делали. Ну раз быстрее, пожалуй, так и сделаю. Позвонил, все рассказал, они зарегистрировали обращение, сказали, что через неделю все будет чики-пуки.

Через неделю иду в отделение. Они снова смотрят по своим ящичкам, снова ничего не находят и снова говорят приходить попозже.

Проходит ЕЩЕ неделя. И опять они роются в своих долбаных ящиках своими кривыми руками и опять нихрена не находят. "Ща все будет" - заверяет меня сотрудник и затем звонит куда-то. Пообщавшись по телефону минут пять, он мне заявляет, будто я позвонил на горячую линию и отказался от перевыпуска карты. WTF???? В итоге в очередной раз посмотрев мой паспорт, сотрудник говорит, мол, карту ты здесь получить не сможешь, зря стараешься, а получать ее надо там, где ее выдавали. И какого лешего вы мне сразу об этом не сообщили?? Я написал уже письменное заявление на перевыпуск, чтобы забрать злополучную карточку хотя бы у себя дома.

Поехать домой я смог только через несколько месяцев. Карты не было, но сказали, что вот-вот придет. Украденные с карты деньги, кстати, выдали налом. Спасибо и на этом. Через пару дней я пошел за картой. При выдаче меня сразу предупредили, что срок ее действия уже подходит к концу (осталось пару-тройку дней), поэтому мне предложили ее перевыпустить еще разок. Согласился, чего уж там...

Прошло еще несколько месяцев, я снова приехал домой. Зашел в отделение, получил карту. Но когда пришла пора ей воспользоваться, этого сделать я не мог, потому как не подходил ни один из пин-кодов (ни от предыдущей карты, ни от самой первой), а новый пин-код мне не выдали. Позвонил на горячую линию. И что, вы думаете, они сказали? Верно - перевыпускать карту. ОПЯТЬ.

Да катись ты, Сбербанк, к черту, со своими картами, ящичками и пин-кодами...

1
Автор поста оценил этот комментарий

" а новый пин-код мне не выдали." мне так первую валютную карту выдали. Через месяц уезжать, а пинкод из конверта не подходит. Не сбер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя открыт счет в любом банке, ты можешь с паспортом снять все деньги со счета. закрыть его. А потом, на придти в другое отделение, даже в тот же день, сказать, что хочу открыть у вас счет. Откроют счет и выпустят карту за 2 дня. А сбер вообще может дать карту моментум в тот же день, если вы старше 25 лет.
Была аналогичная ситуация, только я не ждал месяц.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, мне не повезло, когда выпустил новую карту, но не мог ее пару месяцев получить, потому как сперва оказалось, что карта пришла в другое отделение, затем в том другом отделении не могли выдать карту, потому что первый раз выдают голдовскую карту и не знают как это сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что вы сейчас это пишите, а не 3 года назад?

Давайте еще вспоминать как во времена советского союза сберкассы тупили.

раскрыть ветку