Немного случаев с работы.

Небезопасный контент

Мои подписчики знают, кем я работал (следаком). Вот немного еще случаев. Кому не нравится, проходите мимо, без обид, я знаю, что многим это не по нраву читать.
1. Обнаружили в канализационном колодце труп женщины, лет 60. Быстро опера прошлись по квартирам, узнали кто. Что случилось. У этой бабушки есть внук. В силу жизненных обстоятельств, жил он и интернате. Характер склочный. В свой день рожденья он пришел к бабушке со своим другом. Отмечать. Исполнилось ему 14 лет. Когда водка кончилась, он пошел к бабушке за деньгами. Та ему не дала. (не спрашивайте меня, какие у них отношения были, и почему она позволяла ему пить). Они с другом ее задушили, и сбросили в колодец. Я опускаю подробности, не нужны они здесь. После этого ее внук взял лом, и три раза ткнул в труп, чтобу убедится, что она умерла. После этого лом выкинул в кусты. Ну его мы быстро поймали, а вот дружка поймали через полгода. Он нам показал, где лом. Не поверите, через полгода он лежал на том же месте. Я скакал от радости. Дали внуку 10 лет, другу 9,5. Максималка.
2. Муж бил и насиловал жену на протяжении 10 лет. Были неоднократные обращения в милицию и в прокуратуру. Но вы ведь знаете отношение...К сожалению. В итоге она не вытерпела, взяла нож и ударила его в ногу. Попала в бедренную артерию. Не в шею, не в грудь, в ногу. Мне расписали дело. А что делать. Убийство есть, хоть и она права. Сделал все. Суд дал 3 года. Все учитывалось, противоправное поведение потерпевшего, все обстоятельства.
3. Нашли в унитазе труп новорожденного. Ему неделя была. Ну мать засунула. Расписали моему коллеге. А в это время у него жена природах умерла. Он мне говорит"Скажи шефу, чтобы переписал материал, а то я ее сам убью". Шеф согласился. Дали 8 лет.
4. Поймали одного члена банды (да-да, все их знают, только вот прижать не можем). Едем на арест. Я, и помощница прокурора. И вот он ей выдает "За детьми своими следи повнимательней, мало ли что с ними может случиться". Она в слезы. Я попросил оперов с ним "переговорить". В итоге в суде он стоял с синей от синяков харей. Я не прав? Считаю, что прав.
За сим все. Удачи вам, и поменьше всяких бандюков.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мальчик" 15 лет, отец умер, когда ему было 3 года, мать умерла чуть позже. Не помню причин. Воспитала мальчика бабушка по мере своих скромных возможностей. Да, помогал весь посёлок, кто едой, кто одеждой, но все же, это было не легко. В свои 15, он взял полученную бабушкой пенсию, оставил буханку хлеба, и пачку масла, и ушел в летний вечер на 3 дня...Закрыв дверь квартиры на ключ.
Полицию вызвали соседи, из-за запаха из квартиры. Внучека мы с друзьями нашли пьяным под забором одного из притонов местных синяков. Пиздюлей от нас внучек огреб по самое не хочу... Считаете, что мы были не правы?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше три года в тюрьме, чем 10 лет терпеть побои мужа
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге в суде он стоял с синей от синяков харей. Я не прав?

По человечески я тебя понимаю. А по совести, надел погоны что бы копаться в человеческих отбросах - терпи. А так на суде ты дал подонку лишний шанс избежать(смягчить) наказание.
Все понимаю "менты тоже люди" и т.д. Но соблюдать закон обязан, ибо ты его служитель.
Поэтому и говорят: "Есть милиционеры, есть менты, а есть мусора". В какой категории ты стремишься служить?
Автор поста оценил этот комментарий
давайте ышо,хоть будем знать всю подноготную этого мира!Автору спасибо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я с уважением отношусь к Вашей, согласен, не легкой работе.

Однако вот эти фразы Ваши и Ваших коллег:
"Я попросил оперов с ним "переговорить". В итоге в суде он стоял с синей от синяков харей."
"Пиздюлей от нас внучек огреб по самое не хочу..."
"Его опустили. Не оТпустили, а ОПУСТИЛИ."

заставляют задуматься. Это у Вас и Ваших коллег такая профессиональная деформация? Были у нас тут в Казани "некоторые любители" устанавливать справедливость бутылками от шампанского. Я думал 90-е ушли в прошлое, в полиции навели порядок, ан нет оказывается. И методы дознания и прес-хаты, все осталось таким же.
раскрыть ветку