Немного Рима

В прошлый раз (http://pikabu.ru/story/neskolko_fotografiy_toskanyi_4582541) показал фотографии Тосканы, в этот раз фотографии Рима, самые баянистные места, Колизей, фонтан Трэви, Римский форум, Собор Святого Петра, Ватикан, Замок Святого Ангела и Элиев мост, Испанская лестница.

Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост
Немного Рима Италия, Рим, Фото, Путешествия, Nikon, Длиннопост

Лига фотографов

58.9K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему смета была заявлена €750 000 и где наши 10%?!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к мастеру участка вопросы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Материала хватило? С прорабом рассчитались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, благо 1.5 млн. евро заплатила компания Bulgari.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А из 35х ничего не было в сравнении с 28 1,8?

Да, курс конкретно портит все сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было, хотел давно старый мануальный 35/1.4 ai-s, дюже у него бокэ прикольное, но так и не решился купить.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас прямо такая же ситуация, думаю продать свой 55 1,2 и купить взамен 28й, хоть и жалко но из-за зрения 55й лежит на полке.

Кольцо золотое, вот и все. Ну и приемлемые стекла внутри. А цена да, абсолютно не логична, причем даже если в долларах смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким курсом сейчас вообще накладно фотографией заниматься. А 50/1.2 я просто продал, а не менял, на 28/1.8 я перешел с мануального nikkor 28mm/f2.8 ai-s, снимал на него 3 года, а потом просто надоело фокусироваться вручную и продал все мануалы, samyang 14/2.8, nikkor 28/2.8 и 50/1.2, остались портретники и макрик.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у никона сейчас вся эта линейка как бы золотых 1,8 стоит дорого.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше он новый стоил 18 т.р., а я его б/у за 25 т.р. покупал. Не знаю чего там золотое, до этого был у меня nikkor 50mm/1.2 ai-s, вот это стекло, кусок стекла и металла и покупал его новый за 19, а тут кусок пластмассы за 45, ну только мотор встроенный есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не понравился этот город, грязный, серый. Как-то увидели как на ступеньках собора ширяются нарки, метро - тихий ужас. Орды туристов, пробки и тд. Возможно мне просто не повезло, но, имхо, ни в какое сравнение не идет с той же Флоренцией.

Единственное что понравилось- это Ватикан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет Флоренции не скажу, мы там вечером только гуляли, в Риме наркоманов не видели, только бомжей и то либо под мостом, либо рядом с площадью у Ватикана. Попробуйте в сезон в Прагу приехать, Рим покажется не таким уж и людным городом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я и хотел узнать 28 или нет)
И как он? А то я весь в сомнениях сейчас - менять ли 35 2 на него или нет, под тот же 700й.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка нормальная, достаточно резкая, на открытой мягковат, а так пластик пластиком, не знаю почему за него такую цену дерут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимки шикарны. А на какой объектив снято?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать в описании, снято все на Nikon D700 и nikkor 28mm/1.8G

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С испанской хорошо, когда людей нет и лестница свободна. Площадь Микеланджело ( она же там кажется на 3фотке) - одна из самых любимых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я там как раз был когда люди отсутствовали совсем, но фотографировать сверху не стал, т.к. получилось бы много лестницы и внизу маленький кружок фонтана.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю его пустынность ранним утром, почти еще ночью, когда основные гуояющие уже спать пошли. Не хвптает вила со смотровой площадки, из парка Савелло, с испанской лестницы и виллы боргезе.
Спасибо, мил человек - порадовал с утра :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Испанской лестницы мне вид не понравился, по вилле гуляли, но я не фоткал, а до парка не добрались, т.к. были с мелким, а он у нас не особо любит по городу гулять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже закончили ремонт испанской лестницы?

раскрыть ветку (1)