Немного Ра

Немного Ра Кот, Каспер, Ёлки, Фотография, Бог солнца

Каспер шотландский - 1шт, Никон д90 - 1 шт, лампочка желтая - 1 шт.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий

Почти тоже самое в характере, только трусиха. Любой резкий шум заставляет ее чуть-ли не подпрыгивать. Громкий шум сопровождается "пробуксовкой" от когтей. От воды паника. :D


За 8 лет набрала 5кг, это предел. У знакомой кот, тоже скотиш-фолд (но в предках был кто-то длинношерстный, но не перс) - за 10 месяцев набрал те же 5кг. Чую амбал будет тот еще. Дерет все что видит, царапает, кусает, срет и ссыт. Зато (!) поскольку мальчик - обожает ластиться, требует его чесать и гладить. За нашей такого в течении 8 лет замечено не было. Трогать королеву нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у родителей тайский кот, очень пугливый. чуть что - так сразу хвост распушает, глаза огромные и бежать.
а этого даже пылесос не особо страшит. может залезть в душ, пока моешься.

когда привожу его к родителям, с Нестором (тайским) дружит, людям на руки не дается, рычит. Когда один - мурчит, топчется, трется, любит по щеке меня лапой гладить (очень мило выглядит).
Может это и фантазии кошатницы, но мне порой кажется, что оба кота перенимают привычки и поведение друг друга, хоть и видятся раз в пару месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, в общем, страйтов должно быть больше, нежели фолдов.


Плюс сами скотиши весьма вредная порода (конечно, есть исключения). Сам владелец скотиш-фолда, кошка считает всех вокруг чернью и касаться ее нельзя :)


Из плюсов - весьма умная, да и никогда не поцарапает, не покусает (боксирует без когтей и прикусывает легонько).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

искали, потому что в нашем городе (в чудесном Курске), мода на фолдов и бенгалов. и найти то, что хочется весьма затруднительно. было всего пару предложений страйтов, и двое из них были серьезно больны, а я много работаю, не смогла бы ухаживать за больным котиком.
а насчет фолд и страйт... да мне просто нравятся ушки, если быть честной.
а так да, он вредный, но ласковый. не кусается, не приучали его играть с рукой, поэтому он не нападает обычно.
любит воду разливать, это наверное, самый большой его каприз).

P.S. Красивый котей!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Страйт не прикольно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

специально искали страйт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

выебон камерой-1шт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы чем.
не понтовая ни разу. даже, можно сказать, откровенный среднячок.
а подписывать камеру - привычка профессиональная. так же как и имя модели).