Немного об аккумуляторах для iPhone

Добрый вечер Пикабушники! Пост будет очень полезен для владельцев старых устройств и их кошелька.

Подошел к концу очень продолжительный эксперимент по проверке аккумуляторов для iphone 5 и частично подведены итоги. За время проведения в телефоне стоит уже 5-й! А самому телефону в этом ноябре исполняется 4 года!

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

На фото первый слева- оригинальный аккум, с которым мне не повезло. У Apple даже была отзывная кампания, во время которой можно было бесплатно заменить бракованный аккумулятор на новый.

Увы, я этого не дождался и купил китайский(2-й слева) в магазине "Профи". Проработал он некоторое время и коротнул, после чего iphone не подавал никаких признаков жизни. Также чувствовалось, что он имеет более низкую емкость, чем оригинал. Стоил еще в те времена около 200рублей.

Купил еще один аккум там же, но он прожил совсем мало, так что я его даже не учитываю.

Решение было кардинальным, купить дорой аккумулятор, главное качественный. Выбор пал на Craftmann. О нем я уже написал целый пост. Качество его лучше предыдущих, но цена в разы больше. Подробности по ссылке. Как по мне, разница только в том, что контроллер у него был нормальный. Считал циклы, писал реальные цифры тока заряда-разряда. В тоже время он сам себя убил этой долбанной наклейкой!!!! Со временем из-за нагрева клей отошел с обеих сторон, образовались воздушные пузыри. Теплоотдача стала плохой, стал еще сильнее нагреваться. Заряд терялся. И в конечном итоге он вовсе перегрелся.

Ему на замену был куплен новый аккум(второй справа). 500 руб. Всегда 1 цикл заряда, всегда одни цифры заряда-разряда. Но работал почти год, в итоге вздулся и чуть не разбил экран(успел вытащить).

Начал искать новый аккумулятор. Выбор пал на Nohon с али. Стоит дорого, но хоть не переклейка как крафтман. Заказал за 14.4 зеленых президентов. Ждал целых 1.5 месяца и вот что получил:

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

Аккумулятор повышенной емкости- 1590 вместо 1440мАч. Обещания, что заводское изготовление и отличное качество. Огромное количество отличных отзывов на али. В общем все должно быть хорошо. Качество коробки просто прекрасное, много защит от подделки.

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

Картинка переливается, снежинки крутятся.

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

Голограмма, QR.

Далее состав:

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

Есть все для замены и все одноразовое. Очень жаль, что нет комплекта без этого дерьма.

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

Откровенный Пи****, что проверен инспектором. А еще не верится в заводскую сборку, так как наклейка устройства кривая, машина так не наклеит:

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

Но что у нас в итоге после установки, Batterylife(твик из сидии) показывает, что в нем действительно 1590мАч. Счетчик циклов работает, ток разряда-заряда показывает динамичный, т е реальный. Не греется. Ну и главное заряд- держит долго!

Немного об аккумуляторах для iPhone Личный опыт, iPhone, iPhone 5, Craftmann, Nohon, Аккумулятор, Аккумулятор сдох, Длиннопост

Что хочется сказать в итоге?

Не экономьте на таких вещах, как аккумуляторы. Осторожно подходите к выбору.

Если видите на аккуме наклейку с AG, не берите не в коем случае. Они в каком-то смысле даже опасные! Не надо брать крафтман или инфинити, тупая переплата денег за наклейку.

Пишите в комментариях вопросы, ведь я обязательно что-то пропустил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, а крафтман это те же ноунейм только с красивой наклейкой?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста на каком сайте можно заказать батарею Нохон лити полимерную на 5-у айфон?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи долго noxon отработал??? Я на 6s vixion поставил заряд держит 2 дня ! Использование 7 месяцев емкость пока 100% ! Думаю на se что ставить нохон ? Так как vixion будут в наличии у нас не раньше февраля!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы мне подскажете. Стоит ли сейчас брать 5 яфон? Тормозит ли на нем 10 яось? Есть у меня Xiaomi redmi note 3 pro 2/16, но чет не нравится мне он. А знакомый предлагает с ним махнутьсч на яфон 5 64гб с его доплатой. Вот сижу думаю стоит ли?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, слушай, к тебе еще такой вопрос. А ты не пробовал аккумулятор HSA на 3,2 амперчаса? Такие на али увидел, может они лучше? Как думаете?
раскрыть ветку