Немного о юморе

Шутки шутками, а чувство юмора — серьёзная вещь. В нём проявляется не только интеллект, но и склад ума, психическое состояние, мировоззрение, кругозор, культура индивида. Культура не в липовом смысле, что человек читает «Вестник театрала» и не говорит «х#й». В чувстве юмора отражён пережитый опыт и способ его осмысления. Оно — квинтэссенция всех пронизывающих личность эликсиров. Далее, эстетствующий интеллектуал в сфере юмора может оказаться снобом и ханжой, то есть человеком ограниченным. У кого-то остроумие — барабан, у кого-то — рафинированная арфа, у кого-то — неунывающий сакс. Одни исполнители приятнее других, но если человек дудит в одну дуду с одинаковым диапазоном, это скучно. Интересно, когда крыша летает и в самый низ, и в самые верха, и аэродинамика у неё что надо. Когда чувство юмора — целый оркестр, виртуозно управляемый. Это дар, искусство и плацдарм для саморазвития. Невзрачный очкарик пошутит, и ты думаешь: а прикольный задрот. Он даст сто очков вперёд лощёному хмырю. Или занятный персонаж хорошо говорит, читал, видел, знает, но вот он рассказал анекдот или засмеялся над чем-то — и у тебя ком в горле, ты напиваешься в стельку в ближайшем баре и всю ночь лежишь без сна в ванне с хлоркой. Юмор сближает и разъединяет. Я не знаю общности важнее, чем схожее чувство юмора. Никогда не будет настоящей дружбы или любви, сколько бы ни было у вас общего, если тут не совпадёт. А тенденции в восприятии смешного, тренды остроумия всегда отражают состояние общества. Вот такое вот сложное мнение.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Когда начинала учиться общению с противоположным полом (ну первые отношения туда сюда), тогда и заметила важность этого. Почему с одними людьми легко общаться, а с другими словно говоришь на разных языках. Для меня очень неловкая ситуация, если я пошучу, а меня не поймут, и придётся объяснять. Хотя объяснения все равно ничего не дадут.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал "сакс".

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем, я вряд ли эстетствующий интеллектуал, но вот с юмором горе. Почему-то знакомые только баяны рассказывают. Чёртов интернет каждый день. Уже давно не могу даже через силу смеяться. Сижу обычно с таким ебалом, что обижаются.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

хали-гали кришна... хали-гали рама....

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люто поддерживаю. Я для себя еще лет 19 вывел что с человеком который не может посмеяться над собой лучше не сближаться. Был у меня друг один. Любил постоянно пошутить. Да над кем угодно из друзей, очень часто шутил зло, с подъёбкой. Однако когда также начинали острить в его адрес очень обижался. 15 лет уже не дружим.  

раскрыть ветку