Немного о себе # 21 Атеизм

Религиозный вопрос последнее время встает все острее и острее.И в основном он касается не верблюдоёбов, а православия. Гундяев и ко(никакого отношения к православию не имеющие) занимается отжимом всего и вся. А также ездят бухие на дорогущих авто и тд.  И насмотревшись на них многие гордо заявляют,что они атеисты. дескать в  церкви бога нет. И ваще все пидорасы. Ситуация мне напоминает мне отношение к врачам у посетителей пикабу.В горячем 100500 историй ,что врачи  казлы лечить не умеют , ну и может парочка благодарностей,что таки нет умеют. Тоже самое и со священниками. В основном негатив.Ведь за позитив плюсы не ставят)

Более того атеистом стало быть модно.А особо упоротые  после закона о защите прав верующих создали церковь летающего макароонного монстра и фоткаются в дуршлагах на голове на документы.Видимо они считаю себя ахуительно ироничными и изобретательными.По мне так еще большие дебилы,чем одержимые фанатик периодически попадающиеся в храмах.


Это было вступление,а я вам хочу рассказать,как я атеисту рвал шаблоны. Сразу скажу. Я человек православный.Крест ношу.Но в богов не верю.Верю в людей.Чтоб был такой товарищ иисус, который пытался людей вразумить, был такой товарищ  мухаммед, который тоже пытался прервать ад и израиль творящийся вокруг и тд. И вообще считаю,что человек крайне слаб и без религии может легко скатиться до уровня животного. Это мое мнение никому его не навязываю.

Перейдем непосредственно к вопросам атеизма. Знакомый мой начал течь крышей лет 5 назад, когда стал в компаниях высказывать идеи,что мы все дурачки с крестиками. Но всем было похуй, поэтому не снискав славы он пошел агитировать  у церквей и ебать мозга священникам задавая каверзные вопросы по писаниям. Был тоже послан нахуй,после чего окончательно уверился ,что все кругом дураки и лицемеры. Периодически заебывал меня вопросами"ну а где он твой бог????". И однажды состоялся диалог с ним я-Я атеист -А

Я- гриш,ты же не веришь в высшие силы

А- конечно нет, это вздор все для отмывания бабла

Я-а что же ты тогда иногда по дереву стучишь? и через порог не передаешь?

А- эээ.ннууу.ээээ.ну это же.ээээ.приметы?

Я-какие нахуй приметы?

А-нууу.эээ.люди подмечали,что...эээ.нууу.елси так ...эээ сделать.то будет хорошо

Я-гришь ты ебанутый? это вера в призраков, демонов, демократию

После этого гриша слился, но через пару дней пришел ко мне какими-то записями и стал показывать,что если блядь нет обряда в священном писании,то значит к религии его отнести нельзя! Шах и мат аметисты!! Я сообщил грише ,что он ебанутый и если будет меня еще заебывать своими идеями я ему переебу. Гриша вроде понял и по крайней мере меня перестал доканывать

Я это к чему. Везде где есть власть и деньги будут люди которым только они и нужны. Но не надо всех под одну гребенку. Православной церкви больше 1000 лет, а про гундяева никто через 15 лет не вспомнит. Плюс если уж ты говоришь,что атеист то за базар отвечай) Или не еби мозга окружающим.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Гундяев и ко(никакого отношения к православию не имеющие)

Ээээ, есличо, совсем наоборот. Именно они имеют отношение к православию самое прямое, а все остальные - сраные сектанты и еретики. Ну вот просто по определению, вы уж извините: религия устроена именно так. Не нравится Гундяев - идите в Свидетели Иеговы или примыкайте к каким-нибудь старообрядцам или другим отколовшимся по вкусу, но суть православия сегодня диктует именно Гундяев сотоварищи. Если проводить аналогию с врачами - это всё равно что говорить "я за медицину, но я не доверяю ВОЗ с минздравом, они пидоры продажные, зато вот в деревне усть-хуйской есть врач Степан Злободрищев, он лечит рассолом - вот это настоящий медик".


И насмотревшись на них многие гордо заявляют,что они атеисты

Ну, достаточно логичный вывод из первого пункта, есличо. Просто суть-то официальной религии в том, что вам дяди в рясах предоставляют свою и единственно правильную трактовку библейских сказочек. И я дядей в рясах есть жесткая иерархия.


Более того атеистом стало быть модно

Не более модно, чем иметь две руки. Кагбэ вы представляете, но с рождения любой человек - атеист, есличо.


.А особо упоротые после закона о защите прав верующих создали церковь летающего макароонного монстра и фоткаются в дуршлагах на голове на документы

ЛММ был создан, есличо, задолго до этой истории и вообще не в России.


По мне так еще большие дебилы,чем одержимые фанатик периодически попадающиеся в храмах.

Вы так считаете, наверное, на основании того, что в отличие от фанатиков в храмах эти люди просто развлекаются и никому не ничего не навязывают, да? Ну действительно - дебилы какие-то: ни на кого не кидаются с иконами своими, фильмы и концерты запретить не пытаются, церкви под нужды школ-институтов-НИИ отжать не пытаются, дебилы какие-то.


Сразу скажу. Я человек православный.Крест ношу.Но в богов не верю

А я волшебная пони-балерина. Нет, я, конечно, не владею магией и вообще я здоровенный бородатый мужик а не непарнокопытное, но я - волшебная пони-балерина. Ну вам же можно быть не верующим в богов православным, почему мне нельзя быть волшебной пони?


И вообще считаю,что человек крайне слаб и без религии может легко скатиться до уровня животного. Это мое мнение никому его не навязываю.

А ещё некоторые люди считают, что слово "слышиться" пишется вот именно так. Они тоже своё мнение никому не навязывают, как вы думаете, это делает их тупость и ошибку меньшей тупостью и ошибкой?


Ну и да, очередной пост школьника (это, есличо, тип мышления а не попытка угадать возраст) вида "я встретил дебила, одетого в красное, значит красный - для дебилов". Верующие не могут в логику, впрочем, ничего нового.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я сообщил грише ,что он ебанутый и если будет меня еще заебывать своими идеями я ему переебу.


Вот какими аргументами надо за веру агитировать! А хотя это ещё при крестовых походах юзали..

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение: Вы путаете атеиста и ебанутого ( хотя в тексте сами его таковым назвали). Так же говорите что в любой религии будут ебанутые на бабло и власть. Т.е. Фактически допускаете одно в религиях, но не допускаете того же в атеизме (так сказать).


По факту ваш друг ебанутый, а не атеист :) Атеисту абсолютно до одного места кто его собеседник, пока до него не начинают доёбываться/навязывать своё видение религии ( "вы все сгорите в аду раз не верите в бога" как раз из этой оперы)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"без религии может легко скатиться до уровня животного" (с) без какой конкретно интересно? ибо их сотни. и по какому критерию определять религии правильные? те что нагла скомуниздили базовые принципы с буддизма? или другие тоже ничего?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно тебе твой друг сказал, причем тут приметы и вера, демоны и тд? Какое отношение демоны имеют к приметам? Пост бред.

раскрыть ветку