Немного о Сбербанке

Было у нас представительство в одном региональном городе - буквально одна штатная сотрудница. Походить там, дела порешать, с бюрократами местными пообщаться. И вот решила она кредит взять в Сбере, прислали мы ей справку 2-НДФЛ, телефоны все указали, все прилично.


В кредите ей банкиры отказали, а через некоторое время ее вызывали местные полиционеры - Сбербанк написал на нее заявление на мошенничество и подделку этой самой 2-НДФЛ... Московская зарплата сберовским сотрудникам показалась высокой. На нас тоже запрос написали - выдавали ли мы такую справку с такой зарплатой.


От правоохранительных органов мы все дружно отбрехались, но осадочек остался.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так следственно-оперативная группа в отделении Сбербанка задержала. Пришёл заполнять анкету как созаемщик по ипотеке. Паспорт у меня тогда был немного промокший, но по поводу этого никогда проблем не возникало у меня. Так вот, один из так называемых сотрудников этого безнадёженого днища вызвал полицию, когда увидел через ультрафиолет небольшой развод от воды с обратной стороны фотографии. Ну опера приехали потом и прямо сказали всему офису Сбербанка какие они ебанутые существа, из-за которых закрыли все отделение вместе с людьми до 11 вечера (т.к. типа место преступления, всем сказали находиться где они были)
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

200-300 тыс. рублей в месяц долгое время по картам сбербанка проходило, потом стало 60 тыс. в месяц на счетах транзитом светиться(деньги для оплаты, то есть не мои деньги, а выданные мне для оплаты услуг третьих лиц) - так меня налоговики еще не з@е6ывали, пришлось применять все юр. знания дабы не ощущать себя говном, посоветовали потом банк сменить, так и сделал.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

А че, реально так потрепать народу нервы и потратить их время, и при этом тебе ничего не будет?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк-обитель зла.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же конфиденциальность личных данных? С какого перепугу сбер передаёт сведения о моей зарплате третьим лицам? Пусть,даже про 40 тр . С какого,собственно ,перепугу они имеют право это делать?

раскрыть ветку