Немного о работе МВД в городе Фрязино

Немного о работе МВД в городе Фрязино Короткоствол, Беспредел, МВД, 90-е, Стрельба, Полиция, Импотенция, Длиннопост

Подмосковный бизнесмен открыл огонь по замглавы города.


Новость увидел 24 ноября (до этого по городу ходи слухи)

УМВД по Щелковскому ведет доследственную проверку в отношении главы группы компаний «Гранд» Григора Агекяна. Его подозревают в стрельбе из боевого пистолета по замглавы администрации города Фрязино.


Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, инцидент произошел еще 15 ноября 2016 года. В этот день первый замглавы администрации города и сотрудники отдела муниципального контроля прибыли к торгово-развлекательному центру «Спутник» для демонтажа рекламных конструкций, которые, по версии чиновников, были установлены незаконно. Туда подъехал и Григор Агекян в сопровождении охранников.


«Агекян высказывал угрозы расправы и убийства, а его охранники начали драку с работниками муниципалитета, - говорится в заявлении главы Фрязино на имя руководителя СК РФ Александра Бастрыкина. - Агекян выхватил из-под одежды боевой пистолет и выстрелил, затем дважды попытался ударить замглавы администрации».


По данному факту ведется доследственная проверка.



Это уже продолжение от 26 ноября...

Для задержания владельца торгового центра пришлось вызвать полицейских из соседнего города.

Полицейские из подмосковного города Щёлково возбудили уголовное дело по факту стрельбы в центре соседнего Фрязина и изъяли боевой пистолет Глок-19 у бизнесмена Григора Агекяна. — Пришлось вызвать полицейских из Щёлково по соседству, наши из Фрязина вообще отказались что-то предпринимать по отношению к Агекяну, — рассказал Лайфу источник, близкий к администрации Фрязина. — Его отвезли в отделение в Щёлкове, изьяли пистолет и составили материалы по статье 213 "Хулиганство". Правда, прокуратура не позволила возбудить дело, и Агекян был отпущен.


Напомним, по данным Лайфа, инцидент произошёл из-за попытки муниципальных рабочих снять растяжки со здания ТЦ 15 ноября. Постановление о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций подписал мэр города Игорь Сергеев. К зданию, где велись работы, подъехали "мерседес", в котором был бизнесмен Григор Агекян, и несколько автомобилей его охраны. Телохранители оттеснили рабочих от здания, посоветовав "уезжать подобру-поздорову". Разобраться в ситуации на место приехал первый замглавы города. В результате охранники предпринимателя набросились на чиновников, а сам Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет "Глок-19" и начал стрелять в воздух.


От себя:

Меня всегда возмущала трусость и несостоятельность сотрудников полиции. Я не могу сказать этого за всех (нам известны и герои), но многие из тех кого знаю лично трусят даже рапорт написать, продолжая терпеть какие то неудобства на службе.

Не могу утверждать, но на видео видно человека с какардой на шапке-ушанке и нашивкой на плече. Полагаю что это сотрудник полиции, который участвует в потасовке с применением огнестрела и является свидетелем/соучастником тяжкого уголовного преступления.


А теперь вопрос: Какого члена Григор Агекян отпущен из СИЗО и статья у него "Хулиганство", а не "Покушение на убийство" или аналогичная.


Ссылка на видео в местном паблике:https://vk.com/frjazino?z=video-79892892_456239024%2F7fad687...


Григор Агекян личность скандальная, но я не про него - я про полицию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
[Подмосковный бизнесмен открыл огонь по замглавы города.]
[а сам Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет "Глок-19" и начал стрелять в воздух.]
Я конечно могу предложить, что замглавы города в этот момент парил над толпой.
Но это две разных уголовных статьи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

стрелять в воздух

Покушение на убийство

вы себя то слышите? скандал или потасовка ладно. но стрельба в воздух это пиздец какое покушение на убийство. максимум

Стрельба в населенных пунктах наказывается штрафом от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Либо лишением права на приобретение и хранение на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия.

плюс можно хулиганку вкатить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда чинуши педалятся с бизнесменами )
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты способный, постиг науку заголовков и иллюстраций

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

незвание "Фрязино" не склоняется !

раскрыть ветку