Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о Пикабу ... или произвол по-модераторски

Доброго вечера уважаемые софорумчане. Хочу поведать об удивительной и поджигающей пукан истории, случившейся со мной 1 июня сего года на ЭТОМ ФОРУМЕ и оставлю на Ваш суд решать что это было. Предвзятость, случайная ошибка или какой-то политический ход со стороны администрации этого сайта ...

Итак:

1 июня я выложил пост про Трампа и его твиттер, а точнее про один из его последних твитов о covfee, причем заметьте, не было ни одного упоминания политики в посте как таковой

Вот этот пост

Картинка из того поста:

Немного о Пикабу ... или произвол по-модераторски Пикабу, Политика, Политики, Что происходит?, Пикабу не торт?, Вопрос, Что делать, Длиннопост

За этот пост я был забанен: вот решение, за ОТСУТСТВИЕ ТЭГА "Политика"

Кто найдёт в посте хоть одно упоминание о Политике как таковой.

Да, вы скажете что там упоминается Трамп, а он политик, поэтому должен стоять Тэг ...

НО!!!

Самое сладкое не в том, а в другом!!!!

Немного о Пикабу ... или произвол по-модераторски Пикабу, Политика, Политики, Что происходит?, Пикабу не торт?, Вопрос, Что делать, Длиннопост

Итак. Если вы перейдёте на тот пост, то вы заметите, что в нём присутствует тэг "Политика" в самом конце списка тэгов. И именно за его отсутствие я и был забанен.

Отметьте, также, что тэга "Политики" (с "И" на конце) - нет. Как будто его и не было.


Переходим к сути. На самом деле, когда я писал этот пост, я ставил тэг "Политики", ибо пост касался только Трампа (а он политик), но не касался политики Трампа.

Вот моё подтверждение моих слов

Немного о Пикабу ... или произвол по-модераторски Пикабу, Политика, Политики, Что происходит?, Пикабу не торт?, Вопрос, Что делать, Длиннопост

Тот кто мне не верит, вот вам ссылка на кэш гугла, который до сих пор хранит воспоминания о том случае - гуглокэш


Подводя этот печальный итог: пост был отредактирован модератором, убран тэг "Политики", добавлен тэг "Политика", а по мне прошёлся карающий банхаммер отправив меня в ссылку на 8 дней.


Я писал об этом вопиющем случае на почту администратора и на почту суппорта, но ответа до сих пор нет. Поэтому решился написать об этом пост.


ЗЫ: все таки решил проверить фолдер Спам в почте и обнаружил письмо от модератора.

Мало того что она пишет что это мой третий БАН, что является вопиющей ложью, ибо это второй БАН, так ещё и ссылаясь на то, что в моём посте присутствуют слова:

бла-бла-бла ... отставке директора департамента и тд

говорит о том, что это ПОЛИТИКА.

Вот вам совершенно сторонний пост где ВНЕЗАПНО упоминается Хиллари и выборы, не стоит тэг Политика, но никто не забанен. Тыц.

Но откуда ко мне такое предвзятое отношение.

И ещё один критерий, который позволяет мне судить о том что здесь тэг не нужен был, это всеми нами любые крикуны и модеровызыватели при отсутствии тэга "Политика" ... в том посте их НЕТ!!! НИ ОДНОГО!

Немного о Пикабу ... или произвол по-модераторски Пикабу, Политика, Политики, Что происходит?, Пикабу не торт?, Вопрос, Что делать, Длиннопост

Я понимаю, что скорее всего за ЭТОТ пост я буду в очередной раз забанен, получив третье предупреждение, но моя жопоболь не даёт забыть об этой истории и проглотить её.



Вот и всё, вам решать что делать с этим. Но раньше такого не было. Всем удачи.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так тоже банили, якобы за отсутствие тега "политика", хотя по факту он был.

При этом поддержка через support@pikabu.ru морозится, хотя обычно через пару дней отвечают.

Расслабься, это Пикабу, тут админ царь и бог, это его личный ресурс.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот, ребята. Не можешь ответить за свои поступки - убегай от ответов удали пост.

Оруэлл 1984


@admin, интересно, да?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему пост-то? Заговор? Пожалеть-наказать?

Я прочитал, но посыла не понял.


Вот и всё, вам решать что делать с этим.

Первое что приходит в голову - мимо пройти. Но ведь автор хочет не этого, верно?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня либеры полоскают минусами.Я не ною.
Ты же создаёшь целый пост.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой хотят видеть либерасты и всю страну, смотрите сколько фейков они сейчас продвигают ботами. Но Путин уже выиграл выборы. Сосите )