Немного о нашей почте Беларуси.

Сколько ж много написано о Почте России. Наша местами не лучше.

Вообще, кстати, в нашем почтовом отделении у меня особо проблем не было, почти всё доходит, я даже удивлён. Потому, что дальше было так:


1. Купил в Польше Xbox Original, в коллекцию (кстати, могу по приставкам постов понапилить, если кому интересно, у меня их штук 50 уже). Полный комплект, ранняя версия, коробка, идеальное состояние, реально джва года искал! Цена хорошая.

И вот, приходит посылка. Забрал, даже не смутил штамп "Вскрыто по требованию таможни". Ведь до этого ж с почтой проблем не было...зря забрал, зря. Пришел домой, начал вскрывать... мало того, что заклеили коробку своим скотчем по живому, так еще и подозрительно посыпался пластик. А потом и приставка оказалась разбитой. А коробка - целая. То есть ее вскрыли, уронили, запаковали и отдали мне.

Немного о нашей почте Беларуси. Почта, Республика Беларусь, Мизантропия, Длиннопост
Немного о нашей почте Беларуси. Почта, Республика Беларусь, Мизантропия, Длиннопост
Немного о нашей почте Беларуси. Почта, Республика Беларусь, Мизантропия, Длиннопост

Продавец перед отправкой сделал несколько фото, на которых ни единой царапинки не видно.


Написал жалобу в вышестоящую инстанцию. Пришел ответ: "Из объяснительной заведующей отделением следует, что вам было предложено проверить целостность перед получением, но вы отказались". То есть заведующая еще и нагло врёт.

К чести Мелкософта, консоль работает отлично.


2. Заказывал сестре защитное стекло на телефон. Забираю, коробка согнута. Наученный опытом, тут же вскрываю - правильно, стекло повторяет форму коробки.

- Девушка, стекло повреждено, что мне делать?

- Не знаю. Следующий!

- Нет, не следующий. Позовите заведующую, составим акт вскрытия.

- Заведующей нет, приходите завтра.

Прихожу завтра, ладно. Зову заведующую.

- Добрый день, вчера получил посылку, вскрыл в присутствии работницы, посылка повреждена. Давайте составим акт вскрытия.

- Здрасти... Люся, он вчера приходил?? Да? А стекло получил битое, ты видела? Да, битое? Хм... А чего сразу не обратились?

- Я обратился, вас не было, сказали прийти сегодня.

- Чего вы сегодня пришли, вчера надо было приходить!

TIME PARADOX.

Снова жалоба. Получил феерический ответ, что почта вообще не несет ответственности за сохранность мелких пакетов. То есть, работники почты Беларуси законно имеют право вскрывать, воровать и ломать ваши вещи, если они высланы вам мелким пакетом.

27
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в местном отделении почты посылку не дают на руки пока распишешься что у тебя нет претензий. лал

раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читал, у меня поднялось давление и начал дергаться глаз. Ещё представил как они спокойным голосом объясняют, что проблема не их, а твоя.
По второй посылке не лишним было бы написать жалобу, т.к. тебя ввели в заблуждение.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не ебут их за это. потому и творят что хотят. Я на Новой почте работал. Там к посылкам относятся пиздец как аккуратно. Мелкое едет в клетях. Крупное палетируется. На палеты не ложится ничего что тяжелее 7-10 кг. То есть практически ничего. При упаковке каждой фуры стоит наблюдатель который смотрит что бы всё было в целости, не мято не бито. Везде камеры - если кто то что то уронил - штраф. Если бы ваша приставка ехала бы какой то почтовой компанией то скорее всего доехала бы в целости и сохранности.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучая почта. В РФ пиздец. Заказал книгу в магазине. Ладно, магазин распиздяй,  не прислал трек-номера. Но ёбаная блядская почта не положила в ящик НИ ОДНОГО уведомления.  А ведь их хотя бы должно быть 2.  Заебись, в итоге моя книга почти не уехала ЗАСХ, пока я почтальона за пизду не взял практически. Забыла она, блядь. Ну а хули, я  2 куска за книжку отдал, а она забыла. Я понимаю, почта, все дела. Платят мало. Но блядь!!!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуйте, но автор сам накосячил.

На форуме онлайнера достаточно тем для новичков, где получение посылки расписано по шагам.
Не вскрыта - проси взвесить - вес совпадает с квитанцией на посылке - забрал домой под видеозапись открыл.


Открыта и запечатана вновь  - в присутствии работника вскрывай. Увидел что сломано что-то - оформляй бумаги на возврат.

Навскидку сделал поиск:

3. Если вес отличается, как в большую, так и в меньшую сторону, предупредите оператора что будете проверять содержимое МПО.
4. Вскрыть МПО в присутствии оператора.
далее в зависимости от результата:
а. Если вложение соответствует - поблагодарите оператора и попрощайтесь.
б. Если вложение не соответствует - продемонстрируйте это оператору и потребуйте составления претензии.
раскрыть ветку