Немного о наркотиках и о их влияние на человека.

Немного о наркотиках и о их влияние на человека.
10
Автор поста оценил этот комментарий
очень, очень дельный пост. Нужно, чтобы его прочитали как можно больше людей, может, заставит задуматься...
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как практикующий наркоман, пробовал многое( Марихуану, терен, амфитамин, кислоты, лсд,и даже нюхал героин смешаный с амфитамином за что стыдно) но все же, мой выбор лсд и марихуанна, но главное это в отношении к наркотикам если они становятся смыслом жизни, то это плохо, для меня лично это способ расслабится и получить удовольствие.
P/S Не пью не курю сигареты, хожу в зал.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который мог попасть на скользкую дорожку, но не попал, скажу несколько слов про спайс.

Во первых, самый опасный наркотик из ныне существующих - спайс. Есть несколько факторов, которые его делают опаснее даже, чем дезоморфин (адская херь, по слухам способная вызвать гниение конечности после первых же употреблений).
1) Спайс в Росии - это чуть ли не смесь случайных ингридиентов. Что попадётся вам - никто не знает. Гарантии, что там не будет смертельных веществ, никто не даёт.
2) Следствие из пункта 1: Вероятность смерти с первого употребления присутствует, случаи - не редкость, рассчитать правильную дозировку почти нереально.
3) Спайс легко перепутать с марихуаной, которая сама по себе вообще вряд ли вреднее алкоголя. И многие это знают... Однако, сама вероятность покурить случайно спайс вместо марихуаны, делает травку опасной.
4) Самое худшее - социальный эффект. Спайс дешёвый, спайс достать не трудно, при то государство недооценивает его опасность. При том, осведомлённость населения об этих смесях крайне низка.
5) Некоторая зависимость с первого раза. Этим не может "похвастаться" почти никакой наркотик даже из тяжёлых. Просто начинает казаться, как будто ничего плохого не было и было хорошо, потому как многие пережитые неприятные эмоции не могут быть воспроизведены не под действием наркотика. И флешбэки присутствуют, но не случайным образом. Например, по накурке я слышал какой-то дабстеп пердёж. Потом услышал его недели через 3 в маршрутке и подвис.

Я пробовал 1 раз. Эффекты: пульс 200+ (как бывший пловец, умею считать пульс достаточно хорошо), что в общем-то уже опасность. Полный пиздец в сознании - несколько ощущений времени одновременно, одно говорит - прошло часов 5, другое говорит - прошло несколько дней, третье же на полном серьёзе утверждает - времени не существует, оно - лишь статичная точка, жизнь до этого - иллюзия. И множество подобных эффектов.

Самый интересный эффект: сознание как будто сливается с подсознанием, в итоге роль подсознания в управлении телом растёт, однако сознание гораздо сильнее начинает влиять на сознание! То есть, можно силой мысли сделать так, что бы без причины было смешно, грустно, успокоить себя... Но слова других людей тоже обретают свойство влиять на подсознание. Небрежное "если проблюёшься, станет легче" оборачивается заблёванным полом, слова "сейчас станет легче" оборачивается как будто бы улучшением состояния.
Парни уже сообразили как это можно использовать, верно?:) Но нет, лучше не надо. Эффект - полный рандом, при том эффект в виде скоропостижной смерти у женщин возникает часто.
Кстати, всё это - вряд ли передоз, потому как я сделал 1 вдох против 4 вдохов друга. У него было всё относительно нормально, а я думал, что или сдохну или в дурку попаду.

Вывод: слышите предложение покурить "спайс", "химку" или "курительную смесь", бьёте в лицо предложившему и бежите, пока не закончатся силы.

Такие статьи нужны в интернете, но автор как-то слишком сухо сделал, просто скопировал с вики и всё. В подростковом возрасте я попал в такую компанию, где было не мало всяких веществ. Но были хорошие статьи на луркморе, из которых я узнал что можно, а что нет, поэтому попробовал только что можно + нечаянно спайс, перепутав с марихуаной.
А теперь статьи на луркморе удалили из-за какого-то закона. Ну правильно, чо, меньше знаешь - крепче спишь (в могиле).
раскрыть ветку