Немного о евреях

Сегодня услышал от родственников историю моего деда. Дед в свое время воевал где-то в Японии, и на тот момент там процветал бартер и торговля ценными вещами. Был в их отряде еврей, который на дорогие вещи не зарился, а выменивал и покупал только швейные иглы! Иглы,Карл! Пришло время возвращаться домой, все с чемоданами и баулами "добра", один еврейчик  налегке...и что вы думаете, конечно же все ценности конфисковали, а тот кто был эталоном насмешек по сбору иголочек, сделал себе огромное состояние, потому что иглы были швейные на вес золота в то время...Странно конечно, но вывод я сделал один: богатство строится из мелочей..

269
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена моего детства эту историю рассказывали все-таки про патефонные иглы и дело происходило в Германии... но персонаж был "таки да" :D  

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо чувак имел семью которая "немножечко шила" и просто понимал ценность иголок. Друган взял с собой в Никарагуа (Южная Америка) чемодан солнцезащитного крема и флешек - там они дороже чем тут, распродал. Привез оттуда кофе сколько смог увезти, ему его бесплатно дали за работу, а обычно продают за 20$/кг. Внимательно ищите возможности, вот и все.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из мелочей нужных другим,которые есть только у тебя.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит Карла упоминать уже, ни к чему

раскрыть ветку