Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.

Безумно люблю свою работу.

Каждое утро с улыбкой туда иду, по окончанию смены не тороплюсь домой, стараюсь принять пациентов даже по истечению рабочей смены, если не успела принять в рабочее время.


Обожаю дежурства, выпрашиваю всегда побольше, я рада принять пациента в любое время суток, хоть ночью.


Я всегда внимательна и добра, тщательно провожу осмотр, назначаю множество исследований.


Ко всем пациентам отношусь с пониманием, состраданием, порой жалею их. За всё время работы на меня ни одной жалобы.



Знаете, в чём мой секрет? Всё просто. Я - судмедэксперт.


--------------------------------



Реальная история из жизни неонатальных хирургов. Герои: мамо, доктор. 5 утра.


Привозят месячного малявку с пилоростенозом.


Мамо от оперативного лечения в стационаре отказывается, пишет тот самый письменный отказ, в котором собственноручно озвучила, что о последствиях такого шага, включая летальный исход, предупреждена. Начинает собирать вещи.


Тут доктор достаёт последний, так сказать, козырь из рукава. "Мамо, - говорит доктор - уедете домой, помрет ребеночек, муж ругаться будет".


После нескольких минут осмысления, мамо отвечает:"А ведь и правда, будет. Пожалуй, мы останемся"



--------------------------------



В местном паблике "Подслушано" очередной ругательный пост про нашу поликлинику.


Некто пришло на прием к специалисту, а злобная ученица доктора Менгеле приняла его не так, ничего не сделала и послала, да еще и намекнула на то, что ежели бы автор так много не кушал, то и проблем со здоровьем имел бы меньше.


В эфире поднялось бурное кудахтанье, бедному автору все сочувствуют.


"Идите пишите жалобу главному врачу!"-"А что толку, ходить к нему бесполезно, он всегда своих защищает!" А не такое у нас, оказывается, плохое начальство...



--------------------------------



Ходила как-то ко мне пациентка на уколы (в мягкое место), жаловалась на уплотнения и что они её серьёзно раздражали.


На одном из приёмов предстала такая картина: женщина оголяет свои очень пышные формы, а там... А там воспаленный очаг, напоминающий мягко говоря ожог 2 степени.


На вопрос, знаете ли вы, что у вас большое уплотнение и горячее, а так же, на вопрос, ходила ли она к врачу по этому поводу, она, усмехаясь, ответила, что делала горячие компрессы из капустного листа и отакеееенного количества нагретого йода!


А к врачу нет, не пойду, зачем, еще напугает... И улыбается.


Занавес закрывается. У меня шок.


--------------------------------



"Тук-тук", дверь в кабинет открывается


-К вам можно??


Многозначительно смотрю сначала на вошедшую, потом на полураздетую пациетку, которая уже лежит на кушетке


-Нет, у меня пациет. Ждите


*Не сдвигаясь с места*


- Но там *указывает на регистратуру* сказали что у вас свободно!


- Но при этом у меня занято...


- Мне подождать?


-Да!


*Уходит и через секунду возвращается*


-А долго ждать?


-Пока я не закончу! Закройте дверь!


-Доктор, а можно я у вас в кабинете посижу подожду, а то там сквозняк!


-Нет, нельзя, пожалуйста, выйдите.


-Да-да, я тогда здесь постою


-....



--------------------------------



Господа гинекологи. Объясните, пожалуйста, почему все беременные дамы, когда пора рожать, вызывают скорую помощь исключительно для того, чтобы транспортировать свое туловище в род.дом? И почему это советуете им вы?


Повод к вызову "Роды" предполагает родовспоможение на дому или в машине, у нас же это халявное такси с услугой "дотащи гребаные сумки, а то муж спать хочет и не едет со мной".


Что является противопоказанием для самостоятельной поездки в род.дом?


--------------------------------



На нашу поликликинику в Минздрав написали жалобу из-за того, что родителям негде кушать.


Да-да, одной мамашке захотелось похавать, а подходящих места и мебели нет.


Теперь на 2 этаже в коридоре стоит стол и стул для этих целей.


--------------------------------



По причине просевшего здоровья спинного отдела туловища посетил местную поликлинику. Передо мной в очереди к терапевту сидели два дедушки. Их разговор скрасил ожидание):


- ... ну а баба, баба есть то у тебя?


- Какая баба. Там всё повырезли, одна пипетка осталась.


- Ну врачи молодцы, понимают, что пипетку оставить нужно!



--------------------------------



Всё-таки слово тоже лечит.


Вот в приёмнике ты сказал бабушке, что положишь её в больницу, и сразу у неё голова не болит, не кружится, она не охает, а бодрой походкой шагает из смотрового кабинета.


Хотя 10 минут назад была совершенно противоположная картина...



--------------------------------



Пожилая женщина устроила истерику во время обхода, так как ей отменили капельницу.


- Соседкам не отменили, а мне отменили! Лечить меня не хотите, а я всю жизнь проработала!!!


До сегодняшнего обхода я считала ее адекватным человеком, а вот нет, не угадала.


--------------------------------



aaa: Девочки, а вот если бы вы оказались на необитаемом острове с мужчиной, кого бы вы выбрали?


bbb: Я бы Джонни Деппа наверное


ccc: не, я бы Паттинсона выбрала.


ddd: А я бы выбрала симпатичного практикующего врача широкого профиля, увлекающегося охотой, рыбалкой и садоводством. А вы все умрёте.



--------------------------------



Понимаю, что моя мечта - это утопия, но вот хорошо было бы.


Приезжает Скорая в 2 часа ночи, а там чмо просит жопу почесать или бабка уснуть не может, потому,что весь день дрыхла, - штраф 2000 за ложный вызов.


У бабки из пенсии раз и вычли судебные приставы, чмо платить не хочет, на 30 суток асфальт шампунем отмывать.


Пальцы веером гнёт интеллигент собачий - штраф с сообщением по месту работы.


И вдобавок по местным новостям рассказывают: такая-то и такой-то вызвали необоснованно СМП и получили штраф.


А деньги пусть скорой переводят, медперсоналу. Съездил на ложный вызов, денежка в кармане.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже большую часть видел тут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тупанул, та подборка тоже моя, просто забыл. А баянометр не предупредил, сволочь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было же... В разных подборках. Например здесь http://pikabu.ru/story/nemnogo_iz_quot_zlogo_medika_quot_och...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, обычно не повторяюсь. Баянометр молчал как рыба.

показать ответы