Неловкое свидание. Часть финальная.

Финальный рассказ серии будет о первом свидании с моей будущей женой. После истории вы найдете небольшое обращение к читателям. Я обойдусь без мата. Итак, начнем.


Часто ли вы задумываетесь об одиночестве? Оно реально, рядом с нами. Кто-то его видит, кто-то не желает замечать, но это не отменяет тот факт, что одиночество есть. Как и одиночки.

Чаще всего они обитаю на просторах бескрайней Сети. Сеть огромна, огромны ресурсы, и огромны возможности. Интернет дал нам ощущение свободы, возможность общаться, показывать эмоции, а порой и любить. Одиночки ищут призрачный шанс, чтобы найти кого-то, с кем будет более тепло. Ищут тех, кто войдет в их жизнь и останется навсегда. Мы - поколение воспитанных, на фильмах со счастливым концом. Даже если он и нечасто бывает в природе.
Порой, в поисках проходит вся жизнь. Мы ищем половинку на сайтах знакомств, в онлайн играх, социальных сетях, и различных форумах. И завороженно ждем когда, наконец, замигает желтый квадратик с уведомлением о новом письме. Мы слушаем романтическую музыку, джаз, или тяжелый метал. У нас могут быть необычные увлечения. Но мы ищем. И иногда находим. Как нашел я.


Сайты знакомств всегда походили на минное поле. Никогда не знаешь, что скрывается за аватаркой и благопристойной речью. Но я не сдавался и искал свою жемчужину в горе мусора. И вот одним холодным зимним вечером, нашел одно фото. Её фото. С него и начинается моя история.


На фотографии была очень милая девушка. Крупный план. Бледно-зеленые ветви в размытом фокусе гармонировали с контрастной красотой лица. Потрясающе теплые глаза. Чувственные, полные губы, очень привлекательной формы. Длинные пальцы очень изящны. Я был покорен и решил написать первым.

Однако моя избранница оказалась довольно неразговорчивой, и первые слова мне приходилось, буквально, вытягивать из нее. Но затем общение перешло в социальные сети, и я стал замечать, как наш диалог становится, по настоящему, живым.


Она оказалась очень интересным человеком. На ее странице было множество фотографий с различных походов, путешествий, концертов. И почти на каждом фото была ее чудесная улыбка, в которую я влюбился с первого взгляда. Днями и ночами, на работе и дома, я всегда находил время, чтобы написать ей. И радовался, как ребенок, получая ответное сообщение.

Во время наших виртуальных бесед, мы обсуждали все на свете. Обменивались музыкой, я рассказывал ей о книгах, что прочитал. В ответ моя дама рассказывала о своих путешествиях и что интересного она видела. Признаюсь честно, это был мой идеал.


Спустя неделю, я предложил встретиться и получил весьма неожиданный ответ. Девушка жила в Москве, а я на тот момент, в маленьком городке за тысячи верст от нее, работал на благо бога Рекламы. Грустно ухмыльнувшись, я озвучил, что очень хотел бы увидеть ее в реальности.

Нет ничего невозможного, - засмеялась девушка. – К тому же, я улетаю к родне в Краснодар на месяц.

Тут автор впал в жесточайшее уныние. Казалось, что вот оно счастье, протяни только руку. Но досадная неудача может повергнуть в депрессию даже прожженного оптимиста. Однако я не унывал. И решил продолжить общение.

С тех пор, я буквально прописался в Сети. Я был на связи с мобильного, с рабочего компьютера, завтракал с ноутбуком в обнимку, и радостно улыбался, получив заветное письмо. Со временем она стала мне рассказывать о личных переживаниях, о прошлых отношениях, о том, как хочет просто быть счастливой.


И в один прекрасный момент, я начал писать своей виртуальной девушке сказки. Сказки, добрые истории про любовь и счастье, поучительные легенды, что придумывал сам. Каждый вечер, каким бы уставшим я не был, я всегда находил время на новую сказку для нее. И после того, как сказка была прочитана, мы обсуждали ее, и это обсуждение уходило далеко за полночь. Я придумал истории про Волшебный браслет, Золотой котел, Приключения хитрого вора. Рассказал о старой книге, что сблизила два сердца и про слепца, что любил музыку. Мои сказки были пропитаны надеждойи помогали ей заново увидеть, что жизнь прекрасна. Иногда я звонил и читал истории по телефону, пока не заканчивались деньги на счету. Автор с головой ушел в омут виртуальных отношений.


Так пролетел месяц. Купив билет в Москву на определенную дату, я считал дни до нашей встречи. Работа не позволила бы мне задержаться на свидании больше, чем на один день. И этот день я проведу со своей девушкой. Да, друзья. Я сознательно именовал ее своей девушкой. Я верил, что наконец-то нашел свою половину.

Наконец знаменательный день настал. Собрав немного вещей, которых хватило бы на недолгую поездку, я покидал все в рюкзак, и, посидев на дорожку, двинулся на вокзал. Боюсь самолетов, а на земле мне более комфортно, пусть и ехать дольше.

Всю дорогу до Москвы, я не мог сомкнуть глаз. Может кофе перебрал, или же волнение сказывалось, но факт остается фактом. Я смотрел в окошко и слушал любимую музыку.


Столица встретила измученного дорогой путешественника традиционными пробками в километры длиной. Настрой же был поистине боевой.

Девушка ждала меня на вокзале и, подойдя, немного растерялась. Я решил дилемму за нее и прижался к ее губам. Да, я был в Москве и целовал ту, которая украла мое сердце. Я чувствовал ее тепло и легкое дыхание, касающееся моей шеи.


Прогулявшись по Арбату, мы зашли в кафе, чтобы немного согреться и поговорить наедине, не боясь, что кто-то из толпы прохожих собьет тебя с ног.

Когда мы гуляли, я держал Её за руку, словно боялся потерять то, что получил с таким трудом. Даже в кафе я не смог ее отпустить. Мы сидели в уголке на одном из кожаных диванов и наслаждались горячим чаем. Затем я достал припасенный подарок – браслет из белого золота с тремя рубинами в центре. Это был браслет из сказки, что я написал своей даме давным давно, и который заказал у ювелира. Девушка с восторгом приняла подарок, и немного покраснела от смущения.

- Мне никто никогда не делал подарков. Спасибо, - прошептала она. А я в тот момент увидел, как дивные звезды начали водить свой хоровод в ее потрясающих глазах. Миллиарды звезд сбивались в галактики и целые системы. И где-то там была наша звезда.


Весь день мы гуляли по Москве. Я рассказывал ей о своей работе, о своих увлечениях, делился новыми идеями. Да, что уж там. Я просто был счастлив, друзья. И вот поздним вечером, довольные и уставшие, мы неспешно двинулись к вокзалу. Остановившись в переходе, где я увидел продавца тюльпанов. Это были первые весенние цветы, хоть на дворе и стояло начало марта. Не сомневаясь и под удивленным взглядом девушки, я подошел к прилавку.

- В какую цену ваши цветы, уважаемый? – спросил я, хитро улыбнувшись.

- 100 рублей, один цветок, - улыбнулся в ответ гость из южных республик.

- А в букете сколько цветов? – уточнил я, услышав, как за спиной, моя дама выдохнула и произнесла «сумасшедший». В букете оказался ровно 51 тюльпан. Я вытащил деньги и отдал продавцу, который смерил меня недоверчивым взглядом.

Глядя на ошарашенное лицо моей дамы, я вручил букет ей. За что был чуть ли не задушен в припадке сильнейших чувств.


Я очень не хотел уезжать, но время неумолимо бежало вперед. Правда по громкоговорителю на вокзале объявили, что поезд задержится, и таким образом я получил еще 30 минут дополнительного времени. И все это время я не выпускал свою будущую жену из своих объятий.

Уже в поезде, я смотрел в окно, и видел, что на перроне стоит та, с кем я оставил свое сердце. В последнюю минуту перед отправлением, я выскочил на улицу и вновь сжал в объятиях удивленную девушку, пообещав напоследок, что я обязательно вернусь за своим сердцем. И я сдержал слово.


Немного оффтопа:

Да, друзья. Эпопея с неловкими свиданиями подошла к счастливому концу. Было, конечно, еще несколько историй, но я решил их не публиковать.

Спасибо вам, что все это время смеялись, комментировали, и делились своими историями. Я очень рад, что смог поднять вам настроение своими воспоминаниями. Спасибо постоянным зрителям и тем, кто только присоединился. Армия приближается к 10000 подписчиков и это очень здорово.


Вы не подумайте, я буду продолжать писать и дальше. Историй из жизни очень много, поэтому если вам так полюбился стиль повествования, то следите за обновлениями. Автор много времени провел в тусовке ролевиков и неформалов, там было очень много курьезных случаев. Я расскажу, как злой орк Леша возненавидел бардов и что из этого вышло. Как гот Асгарот получил лопатой по лбу от кладбищенского сторожа, заставив последнего отложить вагончик цемента. Как неформалы вызывали демона и зареклись делать это в будущем. Историй еще много…


Ваш грубиян Гектор.

155
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная доза умиления в середине рабочего дня )

Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз напишу комент ТС-у, хоть и подписался после первой же истории.


Спасибо вам за непередаваемые чувства, те курьезные случаи, которые вы описывали вызывали и во мне воспоминания былых подвигов и похождений во время учебы да и после тоже.

Во многом эти истории схожи с частью моих пусть и не столь многих встреч с незнакомками из соцсетей, СЗ.


Надеюсь вы будете очень счастливы со своей женой, так же как и я сейчас со своей, которую так же как и вы добился, достиг, заслужил...


Привет вам от меня и моей дочурки, Ксюшки)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

у меня комплекс неполноценности развивается после описания красоты и изящества вашей девушки. Так хочется на нее посмотреть и успокоиться, что это ваше субъективное восприятие и помутнение рассудка от любви.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий


автор, это так трогательно
ай, я не могу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ооочень теплая история!
Захотелось срочно выбежать на улицу и влюбиться
раскрыть ветку