Неловкая ситуация

Вспомнилась история, случившаяся со мной и моими друзьями, которая ушла в народ до сих пор вспоминается при встречах. Следует учесть, что один из приятелей работает в органах и к моменту произошедшего был в должности лейтенанта, что позволяло ближайшему окружению обращаться к нему по свойски «мент».


Как-то раз в поздневечернее время после просмотра эпичного матча в спортбаре решили продолжить возлияние, но уже на свежем воздухе. Для этого зашли в маленький магазинчик с тёткой за прилавком, перед которым была небольшая очередь. Один из наших парней встал первым среди нас, потом я, а нашему другу-«менту» позвонила жена, и он отошел от очереди, успокаивая супругу, что уже «вот-вот» подходит домой. В это время в магазин заходит его коллега – милиционер (тогда ещё), в форме, со звездами капитана на погонах, с папкой и фуражкой подмышкой, и встаёт в очередь сразу за мной. В этот момент подходит очередь первого парня, и, видимо предлагая скинуться, он, обернувшись, с вытаращенными глазами кричит назад, еще не видя кто за мной, чуть ли не в лицо капитану: «СЛЫШЬ, МЕНТ, ДЕНЬГИ ДАВАЙ!»


…Впервые в жизни увидел, как у человека челюсть отвисла и волосы дыбом встали, раньше думал, что это литературная аллегория. Можно только представить, что подумал в этот момент мужик, как три слегка охуевших нетрезвых парня при всём честном народе в открытую у капитана милиции денег требуют. Успели засечь, что он руку в область пояса успел дёрнуть. Но я тут же вытащил друга у него из-за спины и втолкнул вперёд очереди, мол, добавить требуется. Капитан, поняв, что обращались не к нему, выдохнул с облегчением. Ну а парень, который так неудачно обратился и напугал капитана милиции, ничтоже сумнящеся свинтил по-быстрому в закат на выход.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так он уже за бабками потянулся, рано ретировались
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ППСник, также называю. Но в кругу своих, кто в курсе. Орать на весь магазин как то не красиво, как минимум. "Мент, дай денег. Иди в жопу курьер, вместе с дворником, ахуели" А вообще, весело называть по ИмяОтчество, реакция продавцов радует)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке уже застрелили бы за такое :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы какие - мент. В нашей общине к парню из органов обращаются - господин полицейский)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"область пояса успел дёрнуть"


ага..за пистолетом сразу..а вообще че уж тут..за гранатометом


был в должности лейтенанта, что позволяло ближайшему окружению обращаться к нему по свойски «мент».


А когда старлей, так уже не катит такое прозвище?