Некрасивая девчонка

Помнится мне один из захватывающих моментов в моей жизни - когда я поступила в институт. Веселые молодые юноши и девочки толпились у кабинетов, знакомились друг с дружкой, смеялись. На фоне всей этой радостной суеты и предвкушения взрослой жизни странной кляксой смотрелась одна девушка. Точнее то, что напоминало девушку лишь одеждой. Она была не просто дурнушкой, она была, как говорят "страшной, как ядерная война". Ростом чуть выше карлицы, пугающе непропорциональна, словно груша на гиппопотамьих кривых ногах. Маленькая голова, словно без шеи, посаженная прямо на плечи. Маленькие косые глаза, огроменный курносый нос и жиденькие волосы. Эдакая ошибка генетического эксперимента.


Девочка держалась в стороне. На нее не стесняясь пялились и рассматривали, как экспонат выставки уродцев. Сокурсники почти открыто посмеивались. Девочка же, назовем ее Аней, отвечала на все это внимание не злостью, не обидой, не презрением. А лишь спокойной и прощающей улыбкой. Шло время. Все таки, студенческая среда довольно лояльная и гибкая, разношерстная. И нет уже того ярого максимализма, присущего подросткам. Девочка-груша влилась в коллектив. Она оказалась очень добрым и светлым человеком. Я никогда не слышала от нее ни грубого слова в чей-то адрес, ни глупой сплетни. Она хорошо училась, и всех готова была выручить с учебой. Или просто по-человечески.

Анна любила принести на учебу пакет домашнего печенья. И на большом перерыве вокруг нее собиралась компания сокурсников, все попивали чай с печенюхами, болтали, шутили. Анна была в центре внимания. Как оказалось, у нее было отменное и интеллектуальное чувство юмора.


Про внешность девушки никто уже и не вспоминал. А потом Анна принесла заявление, о том, что берет академический отпуск. Все были удивлены, у нее же так все хорошо шло. Оказалось, наша Прекрасная одногруппница ждет ребенка и является счастливой невестой. Из-за особенностей фигуры беременность никто не заметил.

Вот так вот "некрасивая" девочка первой из потока выскочила замуж)

Морали никакой в истории нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как тут без бородатого анекдота.

У одного мужика была уродливая жена. Возвращается он как-то из командировки и застает ее с любовником. Постоял мужик, посмотрел на любовника и говорит: "Ну ладно я, я же муж, я должен. Ну а ты-то чего?".

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не мудрено. первого встречного схватила и беременеть быстрее, ибо с такой внешностью 2го шанса могло не быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
и в чем мораль? заканчивать институт плохо, замуж по залёту хорошо? о__О
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что еще раз подтверждает тот факт, что человеческому существу иногда пофигу с кем размножаться.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

....не родись красивой)))