Некоторые вещи, о которых Вы, возможно, не задумывались

Посмотрите на небо. Ночью. На чистое, ясное небо. На звезды. А теперь осознайте, что ближайшая к нам (помимо Солнца) звезда Проксима Центавра находится на расстоянии 4-х с мелочью световых лет. А самые далекие известные звезды так и вовсе примерно в 900000 световых лет от Земли. Мы видим небо, каким оно БЫЛО множество лет назад, возможно, конец вселенной уже наступает и многих из этих звезд уже нет - но свет от них все еще идет к нам. Возможно, где то рождаются новые звезды - но мы узнаем о них лишь через десятки и сотни лет. Небо над нами - это далекое прошлое. Интересно, и как это астрологи по звездам предсказывают будущее?

Некоторые вещи, о которых Вы, возможно, не задумывались Вселенная, Звезды, Атом, Заяц, Луна, Прошлое, Мысли, Физика, Длиннопост

Теперь уберите свои телескопы, заглянем глубоко в основы - из школьного курса физики нам известно, что материя состоит из атомов, а тот, в свою очередь, из ядра и электронов, вращающихся (условно) вокруг него. А что находится между ними, между ядром и электроном? А ничего, пустота. "Если увеличить атом так, чтобы ядро оказалось размером с мелкую монету, то расстояние между ним и электронами было бы равно целому километру" - это цитата. Осознали масштабы пустоты? Конечно, все это весьма условно, и квантовая механика заполнит эту пустоту взаимодействиями, мюонами и еще Бог знает чем, я в этом не настолько шарю, но тем не менее - пустоты вокруг нас гораздо, ГОРАЗДО больше чем материи (собственно, в самой материи) в привычном понимании.

Некоторые вещи, о которых Вы, возможно, не задумывались Вселенная, Звезды, Атом, Заяц, Луна, Прошлое, Мысли, Физика, Длиннопост

Ну и немножечко позитива напоследок. Опять же из школьного курса нам известно, что Луна светит нам отраженным от Солнца светом. А как мы называем отраженный от зеркала луч солнца? Получается, что свет Луны ничто иное, как солнечный зайчик :-)

Некоторые вещи, о которых Вы, возможно, не задумывались Вселенная, Звезды, Атом, Заяц, Луна, Прошлое, Мысли, Физика, Длиннопост

Картинки только для привлечения внимания, на оригинальность не претендую. Возможно информация для Вас и не нова, просто захотелось поделиться.

Хорошего дня!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Виталий, ну перестаньте, мы с Вами неоднократно обсуждали, что подобные принципы не будут использоваться в нашей организации для оценки результатов и эффективности Вашей работы.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минутка не нужной инфы.у меня на заставке такая же картинка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи предсказывают будущее точно так же как и экстрасенсы. То есть никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот свет которым светит солнце сейчас, был рождён несколько тысяч лет назад в его глубинах, он летел до планеты Земля всего 8 минут...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что? Ты Очень плохой человек...я теперь буду думать о вселенной об атомах и материи, а ты видел время? КАК Я ТЕПЕРЬ УСНУ ПАДЛЮКА? Зачем ты там со мной?

раскрыть ветку