Недолго музыка играла...

Начитался тут постов про наших любимых дорожников и прочие службы и решил кинуть в копилочку свои пять копеек.

Дело происходило лет эдак 10-15 назад в одной достаточно большой станице Краснодарского края.

Главная, проходившая через всю станицу, улица была ну очень широкой. При этом пешеходная дорожка имелась только по одной стороне улицы и была заасфальтирована последний раз лет эдак надцать назад, думаю, что еще при Советском Союзе.

Ввиду:

а) работы общественного транспорта раз в час и только до 20:00;

б) отсутствия такси в принципе

народ пользовался этой так называемой "пешеходной дорожкой" достаточно плотно.

Пройти по ней на каблуках, к примеру, а еще и, не дай боже, во время или после дождя было ну просто нереально. Ходили по дороге - как говорится, "а что делать?"...

И вот свершилось! Наконец-то чуть ли не с фанфарами местный бюджет выделил денюжку и дорожку обновили.

Вечером с работы шел домой как будто по Москве :)

Утром снова на работу и снова вечерком домой пешком... Свернул на главную улицу и...

Я не могу, честно говоря, описать свои эмоции на тот момент: прямо посередине тротуара на всю (!) длину улицы (километров 7 примерно) красовалась аккуратненькая такая траншея и рядом с ней, на том же асфальте, земля из траншеи.


Оказалось, что местный узел связи решил проложить новые кабеля. Аккурат на следующий день после укладки асфальта.

В общем кому-то, как мне, повезло и они успели пройтись по новенькому асфальту разок. А кто-то даже и не заметил, что с тротуаром что-то делали :)


К чему это я? Ды черт его знает... Наверное к тому, что у нас в РФ всегда так было, есть и... будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, вы чего сцепились-то? :)

Спокойнее надо быть.. Нервов на всех и на всё так не хватит ни у кого

Автор поста оценил этот комментарий

А потому что в России все через жопу.

раскрыть ветку