Недавно в голову пришла мысль...

Интересно, если в далеком будущем человечество встретит внеземную цивилизацию, будут ли фильмы про вторжение инопланетян запрещены, как пропаганда расизма и ксенофобии?

Недавно в голову пришла мысль... Филосораптор, Инопланетяне, Пришельцы, Расизм, Мысли
152
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то ли смеяться хотелось, то ли плакать. Нет, наверное, все же смеяться – я уткнулся в подушку, давя хохот. Отсмеявшись, переключился на питерский канал – там шел старинный фантастический фильм «Чужой». Довольно-таки смело, надо признать. Телевизионщиков могут и привлечь за разжигание ксенофобии… Я вывел на экран информацию, сопровождающую показ фильма: оказалось, что по программе он был заявлен очень скромно – «старое кино», без названия, а после фильма выступит известный писатель и критик Андрей Николаев. Наверное, будет разоблачать узость взглядов режиссера. (с) Звезды - холодные игрушки. С. Лукьяненко
ПыСЫ Прочитайте, книга замечательная.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Будут возмущаться, что на Оскар не выдвинули ни одного инопланетянина

42
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, после уничтожения человечества они будут смотреть эти фильмы, как комедии
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Например разработчики XCOM-2 вполне себе предупредили такую ситуацию. Скриншот прилагается.

Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

... или книги про ваху будут считать пророчеством...

раскрыть ветку