Небольшую контрабанду в Европу возил.

Пост только для ознакомления. Повторять не рекомендую, во избежание последствий.


В 2004-м собрался в гости в Антверпен. Чувак, к которому ехал, написал, что нормальная водка у них очень дорогая, а та, которая по карману, имеет крепость 37 градусов. Я посмотрел правила, провезти можно только 1 литр крепкого спиртного. В то в время в Орене ещё функционировал ЛВЗ, мать через знакомого, работающего там, приобрела канистру питьевого спирта. Я налил его в двухлитровую бутылку с этикеткой "Ж*вая вода" (эт чтоб не рекламировать), закрутил родной крышкой и положил на сутки в морозильник. Потом достал, спирт, как я и ожидал сжался где-то на треть объёма, я родную крышку снял и закрутил другой, у которой колечко было не оторвано. Когда бутылка нагрелась до комнатой температуры, давление в бутылке не вызывало сомнения, что там минералка. На пропускном пункте в Бресте поляки попросили предъявить содержимое сумок, мою бутылку таможенница пощупала и положила обратно. Немцы не шманали. Литр водки и 2 литра спирта были благополучно выпиты за неделю. )

17
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

спирт, как я и ожидал сжался где-то на треть объёма

Спирт скукожился на треть? В морозилке? ПИЗДЁЖ

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тюююю, мы когда первый раз в Прагу поехали на обратном пути от жадности набрали с собой три ящика пива (по ящику на брата), даже дополнительные чемоданы купить пришлось. Еще пару литров абсента взяли, бехеревки, медовны. Забили это все в багаж и отправились. Проходим таможню через зеленую зону, мы в двоем нормально прошли, а вот третьего останавливают (у него два чемодана было и здоровенный пакет с химией для машины). Таможенник спрашивает - что в чемоданах? Ну этот осел незадумываясь отвечает, в том пиво, а в этом крепкий алкоголь. Таможенник на него смотрит, потом начинает улыбаться и, показывая на пакет с химией, говорит: А тут у тебя наверное фисташки? Ладно проходи. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что крепкий алкоголь впитывает химию из пластика

2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тебе, таможенники некомпетентные. Обычно, когда проверяют на бухло, не щупают, а вертят бутылку. В алкоголе образуется смерчик, а в воде - нет.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно, одобряю!