Небольшое расследование во благо

Дело было весной. Приехал я в строительный супермаркет (название писать не буду, чтобы не было рекламы), поставил машину, пошел ко входу. Иду по улице мимо тележек, которые стоят на своем месте, никого не трогаю. Осмотрел телеги, подумал, может взять, но плюнул и направился дальше. Тут мысль в голове дошла, что взглядом зацепил барсетку, оставленную в одной из телег. Подошел к ней, взял, чтобы никто не скомуниздил. Ну и начал проверять содержимое, чтобы найти контакты того, кто оставил. Внутри: доки на машину (ваз-2107) - хозяйка женщина (60+ лет), права - мужские (возраст не помню), визитки с различных компаний и именами, не совпадающими с именем в правах и доках на машину. Подумал, что разберусь потом и ушел в магазин вместе с барсеткой, потом вместе с ней уехал домой (это было ошибкой!). Просто подумал, что ведь не пальцем делан и смогу узнать кто хозяин. Не зря ведь в детстве были смотрены сериал про Шерлока Холмса с Ливановым, Бронзовая птица и про Анискина фильмы. Вот я возомнил себя таким же.

Небольшое расследование во благо Расследование, Находка, Шерлок Холмс

Дома все содержимое было выложено. При повторном осмотре был обнаружен штраф на имя человека, чьи были права. В штрафах есть номер мобильного телефона (гайцы вписывают их), но штраф был потертый + копия (оригинал у гайцов остается) и две цифры были неразличимы, т.е. позвонить не удалось. Также найдена справка о судимости/погашении судимости (не знаю как правильно). И самое главное - ПАСПОРТ. Там находим временную регистрацию.

Из кипы найдены три одинаковые визитки -> делаем вывод, что это может быть компания, в которой человек работает. Набираем по всем номерам (номера только сотовых) - абонент не доступен. Ну и ладно. Можно съездить на адрес - указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства, к тому же есть адрес из паспорта.

На следующий вечер после работы выезжаем на адрес. Сначала по паспорту: дома никого, 15 минут ожидания и звонки к соседям - там тоже глухо. Затупил оставить записку со своими координатами (это понял уже потом).

Двинули на второй адрес: открывает пьяная бабка. Спрашиваем знает ли такого человека - знает, но человек он хороший и все, дальше бессвязная речь и ненужной инфой. Звоним в соседнюю дверь, открывает пьяный дед (да штоб вас всех!!!!!!!!) - нифига не узнал. Плюнул, поехал домой.

День третий: едем днем на первый адрес. Дома никого. Садимся в машину и начинаем думать. Достаем штраф - смотрим еще раз на номер. Берем ручку, обводим одну из двух стертых цифр, вторая никак. Подобрал две возможных, позвонил - мимо. Мда... Пошел, вставил записку в дверь. Сели обратно в машину и еще раз звоним по одинаковым визиткам и О!ЧУДО!!! трубку взяли. Мой вопрос: такого-то знаете?

-Да, мой подчиненный

- (Аллилуйя, твою мать!!!) У меня его доки, нашел на парковке. Номер дайте его

- Еп твою мать, он их потерял. Вы где?

- На таком-то адресе

- Он на соседнем доме на крыше робит, щас позвоню ему, чтобы спустился. (Положил трубку).

Снова позвонил, поблагодарил. Предложил денег - отказался.

Подошел хозяин прав - поздоровались, поговорили, отдал доки, предложил денег - отказался, уехал по своим делам.

Позвонил через 15 минут: вернись за деньгами на коньяк. Говорю, если так хотите - закиньте на телефон. Пришло 300 рублей)).


P.S. Вывод об ошибках:

1) доки надо было оставить в магазине на стойке информации, ибо он вернулся туда через полчаса после того как забыл;

2) надо было позвонить знакомым в ГАИ, чтобы посмотрели его номер в базе.


P.P.S. вкладывайте в документы свою визитку или номер, чтобы можно было вас найти.


Всем добра и трезвых родственников))

Автор поста оценил этот комментарий

Я о выводе номер один сразу после первых строк подумал. Все ждал в истории ментов и горящего пукана..

Автор поста оценил этот комментарий

показалось..

Иллюстрация к комментарию