Небольшая задачка на логику, так сказать

Доброго времени суток, друзья
Давай, всем кому интересно, устроим небольшое обсуждение по поводу одной задачи, которую я недавно услышал от своего преподавателя по физике
Смысл следующий
Есть два человека, которые разговаривают по телефону, и хотят устроить спор на деньги, решится который игрой в орлянку (орёл или решка). Нужно придумать честную схему обмена информацией между этими людьми, такую, что бы человек, который пытается угадать, как упадёт монета, был уверен, что не будет обманут.
ПС. В задаче решении должен присутствовать некий "сейф". Прошу обратить внимание на кавычки, они не зря. То есть где то должна храниться информация, либо о предположении, либо о том, как упала монета
ПСС. Задача связанна с одной из тем в физике
Говорить одновременно - не верный ответ
Использовать видеосвязь или вводить третье лицо - не верный ответ
ЭТО НЕВОЗМОЖНО! - не верный ответ
ПССС: Человек, с гуманитарным образованием, догадался за 20 минут, но его ответа нет у меня.
Внутри есть для минусов комменты, хочу что бы увидели больше людей это

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ставьте вы на комменты минуса, мне рейтинга не жалко
Пост поднимите хоть чуть выше

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если задачу сформулировать, то получится: два человека хотят сыграть друг с другом в орлянку по телефону, при этом не быть обманутыми другим игроком?

2
Автор поста оценил этот комментарий

они оба бросают монетку единомоментно , при этом изначально есть договорённость что один побеждает при одинаковом результате , а второй при различном , таким образом даже при подлоге верояность 50/50

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ сразу нужен?
Ну типо какая завтра температура в 12:00 четная или не четная
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если есть такое место, где каким-то магическим образом хранится информация об результате броска монеты, в чем проблема потом обоим собеседникам запросить информацию из этого места?

раскрыть ветку