Небольшая история о том как меня обвинили в краже телефона.

Прошлая история о том "как Ростелеком обрезал мне инет" вроде как зашла не плохо.

Подумал почему бы не рассказать о еще одной истории из моей жизни.

Приступим, было это где то лет 7 назад.


Я будучи мелким почаном постоянно попадал в странные и очень забавные ситуации.

Думаю не я один. Но эта история оставила отпечаток в моей памяти. (типа детская травма).

Рассказываю все как было. Сижу дома практически 11 часов вечера. Как бы все отдыхают, смотрят телик или еще что. Звонок в дверь, мать открывает дверь а там, стоят трое вершителей порядка и правосудия (полиция в общем), мать удивленно смотрит на них и говорят

- Здравствуйте, мы пришли по поводу кражи телефона, Рудиченко Максим дома?

Моя мать просто в шоке смотрела то на них, то на меня.

- Да, а что?

Они рассказывают ей следующее:

Сегодня днем, произошла кража в соседнем подъезде. Украли дорогой телефон за 50 тысяч, вашему сыну необходимо явится на опознание.


В итоге я, моя сестра, мать, собрались и направились в соседний подъезд.

Там я вижу своего друга детства, который всеми способами пытается убедить свою консержку которая е*нутая на всю голову, что я не мог так поступить. В итоге после того как она перестала кричать на моего друга, она краем глаза меня увидела и начала тыкать пальцем на меня мол типа я украл у нее этот телефон. Я мелкий, а как вы наверное знаете психика слабая, в итоге она так на меня морально давила, что я просто ревел там.

Я сквозь слезы говорил что мне ее телефон вообще не нужен и не брал я его. В итоге она сказала что завтра будет писать на меня заявление.

На следующий день я прихожу в школу, сижу на уроке, никого не трогаю, как в кабинет заходят вершители порядка и говорят "Рудиченко Максим здесь?" весь класс на меня посмотрел, будто я убил человека а его остатки скормил хомякам. С одной стороны было забавно видеть реакцию учителя и одноклассников, но понимая что скоро будет мне писец, тут же пропала эта "забавность" ситуации.

Поднимаясь на 3 этаж, меня ждала женщина из полиции с ноутбуком и записью из камеры возле подъезда. Вот именно женщина ибо она сказала вершителям порядка уйти с этажа и дать спокойно ей со мной побеседовать.

Диалог у нас был следующий:

Ж - Давай сразу к делу. Я знаю что это не ты украл телефон и то что ты напуган данной ситуацией, но давай ты поможешь нам. *Включает запись с камеры* Знаешь кто это?

Я - Нет.

Ж - А предположительно?

Я - Нет.

Ж - Может ты видел его когда то?

Я - Не знаю, я не думаю...

Ж - Ладно, спасибо ты нам помог.


Спустя неделю моей матери звонят из полиции говорят что нужно явиться в районное отделение. Я с матерью пошел туда, и каково было наше удивление, когда узнали что вора нашли и он пытался продать этот телефон. Но что самое забавное, это был не дорогой телефон. А сраный Nokia 105. А главное, что когда приходили "виновные" она тыкала пальцем во всех и говорила что это именно они украли, хотя по сути вора она не видела и камера в самом подъезде просто для красоты (в большинстве подъездов нерабочие камеры или их вообще нет). На этой ноте с меня сняли все обвинения и после этого консержка уволилась видимо правда жить спокойно не дает.


На этом все. Спасибо за прочтение желаю вам удачи и не попадать в такие ситуации как я.