Неадекватный муж.

В честь грядущего Нового Года в компании где я тружусь отшумел предновогодний корпоратив. С самого утра в офисе витал запах цитрусовых, шоколадок и других вкусностей. Все были в предвкушении праздника, некоторые раза по два за час подходили к шкафчику со спиртным и в слух читали этикетки на бутылках и крутя разглядывали их со всех сторон. А Олег, в который раз произносил с видом маститого сомелье: «Не, вот эта водка хорошая! Пил, знаю…»


Ровно в 17:00, словно стая голодных обезьян, мои коллеги ринулись к столу, который уже ждал гостей во всей своей красе. На столе в изящной посуде мечтали быть съеденными: салаты, фрукты и овощная нарезка; запечённая до румяной корочки свинина с картофелем, холодец. А выпивки то сколько!!! Водка, вино красное, вино белое и, конечно, шампусик.


Через час, половина коллектива была пьяная, сытая и счастливая, а вторая – трезвенники засобиралась домой к семье. К слову, я тоже спиртное не употребляю, но решил остаться… так как дома меня ждал лишь ноут и заурядный вечер в одиночестве.


Эльвира, устроившаяся к нам в начале ноября, была пьянее всех. Она явно не рассчитала своих сил и недооценила хитрый напиток-шампанское. Юный офис-менеджер пару раз чуть не упала, разбила бокал и постоянно хихикала.


Видимо поняв, что хватит, она сделала несколько шагов в мою сторону и произнесла: «Алёшша… ик… вызови мне так… ик… таксссси… пжалуста.» И ушла в уборную. Я вышел следом за ней в коридор, там было тише и спокойней. Только начал набирать номер службы такси, как слышу грохот, доносящийся из уборной. Я пару раз громко её позвал, но в ответ тишина. Пулей врываюсь (дверь была не заперта) и вижу, как Эльвира лежит у унитаза, в одной руке у неё помада, а в другой расчёска, и глядя на меня улыбается. От уголка её губ по левой щеке к уху устремилась алая стрелка – результат неудачного мейкапа, туш от попавшей на лицо воды потекла. Волосы растрепаны. Я подумал: «Вот дорисовать бы ей такую же линию на правой щеке… будет вылитый джокер из вселенной DC». Я поднял её, она чмокнула меня в щёку и произнесла: «Ты насстащий дррруг…». После она умылась, положила мне левую руку на плечо, а я придерживал её за талию. Так, не спеша мы вышли из туалета. А на встречу нам шёл Эльвирин муж…


Я с Эльвирой мало общался, но даже этого хватило чтобы понять, муж у неё – жуткий ревнивец! Он из той категории мужчин, которые ноют: «Ты шла с работы 18 минут, а не 14!!! Я по гугл карте сверял…» или «Ты почему трубку не берёшь!? У тебя на работе интрижка???!!!»


Он старался её всячески контролировать. Вот именно такой человек и встретил нас выходящими в обнимку из сортира.


- А я так и знал! Дрянь! – начал горе-муж из далека, - Вот значит он!!! Помаду бы хотя бы стёр с щеки, жеребец!

- Вы не так по… - начал было я, но он всё не унимался.

- Я верил тебе Эльвира, верил!!!

- Руддик… ик… эт неточто ты думаешь… ик… он мне друг, - сказала она и чмокнула меня в лоб.


Я думал будет конфликт, драка, но Рудик сел на диван и заплакал. Он реально ЗАПЛАКАЛ по-настоящему, слезами!!!


- Зачем ты так со мной? Эл-виии-рааа… Зачем?

- Рудддикк… - с этими словами она села на пол у его ног.

- Мужчина, я сейчас вам всё объясню, - начал я и рассказал всё как было.

- Вот вввишь Руддик… ик… - произнесла Эльвира и раскинув руки выкрикнула – Случайность!!!

- Врёте вы всё, - прошептал муж Эльвиры и выбежал из помещения.


Пьяную Эльвира уехала на такси вслед за мужем.



А сегодня она мне звонит и говорит, что её муж не ночевал дома и она не знает где он и что делать.


Спустя час мне в VK приходит вот такое сообщение… сообщение от некого Виктора!!! Кто это я вообще не представляю.

Неадекватный муж. Истории из жизни, Корпоратив, Новый Год, Ревность, Дурость, Глупость, Коллеги, Длиннопост

...а потом ещё одно.

Неадекватный муж. Истории из жизни, Корпоратив, Новый Год, Ревность, Дурость, Глупость, Коллеги, Длиннопост

Вот думаю идти или нет на встречу...

26
Автор поста оценил этот комментарий

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. У автора в этом посте - http://pikabu.ru/story/ya_khudozhnik_4713352 на скрине такая же аватарка собеседника, как и у этого "Виктора"

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это ещё и сюда растрындел?!?!? НУ ВСЕ ЗАВТРА ТЕБЕ КОНЕЦ

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще посрать на "апаснава" мужчину. Занимайся своими делами, а его в чс закидывай.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если все было так, как ты рассказал,то не надо никуда ходить. Не ведись на "ты сам не мужик" ,мало ли что у дураков на уме. Воткнут в бочину шило и привет. Будут угрозы, пиши в полицию.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по грамотности - опасный тип, возьми с собой букварь.
раскрыть ветку