Неадекватные цены

Периодически прочесываю свой и соседние города на всем известной доске объявлений на предмет полезного в компьютерном деле хлама. Люди реально ёбнулись! С какого перепугу вы хотите продать б/у вещь по цене новой? Вынес из магазина? Всё! 25% минус. Без разговоров. поюзал полгода? Полцены, не больше. Иначе какой смысл кому-то покупать именно у вас, а не в магазине и с гарантией? Да, бывают исключения, полная упаковка, документы, муха не сидела, но и тут пара тыщ из 25 никак не привлекут разумного человека.  Или народ ждёт идиотов? Так идиот пойдёт в магазин и купит! А уж пытаться продать 7-летней давности комп за 7-10 тыщ вааааще верх долбоебизма. да еще и расписывать как супермегаигровой. люди, будьте разумней...

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавляет, как какие-то холопы указывают другим людям, что им делать в жизни. Они продают. Ты покупаешь. Не хочешь покупать - не покупаешь.

Всё просто.


Я бы посмотрел, за сколько ты перепродаёшь тот хлам, который покупаешь. И сколько за ремонт дерёшь.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, блядь, одного не могу понять... каким местом это тебя ебёт? Если они продают - значит, знают, что найдется человек, который купит. Или просто не ориентируются в ценах.


Или тебя шантажируют и заставляют покупать?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал б/у компьютер по цене дороже нового, да-да. Чувак купил систему за 40, а мне продал за 45. Потому что за полгода взлетел бакс и такая сборка в магазинах стала стоить 60 тысяч. Вот такая вот арифметика.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в чём проблема-то?Хозяин-барин, может хоть за миллион фигню какую-нибудь продавать.

Не нравится цена - не покупай, только и всего.

Не продаст он за эту цену?Так это его проблемы, "а вам, сударь, какая печаль?".

Проще надо к этому относиться :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

по аналогии сегодня смотрел балконный блок(окно+дверь), новый с доставкой нашел за 6500, такого же качества, но б/у-11000 с самовывозом. а еще продавали б/у советский деревянный "веником крашенный"за штуку, поржал, пошел дальше мониторить)))