Не зря же старался...

Всем доброго времени суток!


Казахстанцам, как и я, доброй ночи!


Программист я, без трех лет, с совершеннолетним стажем. За это время попробовал много на чем кодировать, но по основной своей занятости работаю с Object Pascal, PL\SQL (Oracle) (как вы все понимаете отмирающими языками, но пока, слава Богу, оплачиваемыми). Некоторые знакомые более свежего производства оказывают на меня прогрессивное влияние, поэтому в один момент своей жизни я решил попробовать прогрессивное Web направление и изучить имеющиеся направления и решения.


Давным давно, в том или позапрошлом году, я уже как то интересовался методами привлечения к своему проекту единомышленников, но не был обрадован вниманием. Поэтому решил потрудиться над своим детищем, привнести каких то благих изменений и поинтересоваться у общества мнением снова.


Из опыта все тех же товарищей инструментами для развития были выбраны Drupal и, соответственно сопутствующий комплект - Apache, PHP, MySQL, JQuery. По началу все давалось достаточно трудно, так как я не охотно использую чужие решения и стараюсь созидать свои идеи самостоятельно. Но по мере изучения CMS я стал понимать, что в какую бы проблему я не упирался, все уже реализовано кем то до меня и модульность Drupal легко позволяет это включить в проект (не реклама :)). Тем не менее в своем проекте старался многое реализовать своими силами, кодированием на PHP и JQuery и, думаю, кое каких результатов все таки добился ).


Проектом своим занялся в 2014 году, писал на чистом энтузиазме, на нем же занимаюсь ночами и до сих пор (теперь есть еще и есть новый стимул - появился второй любимый сынок, которому надо ночами уделять свое внимание). Далее все шло как нельзя лучше, я нашел себе три свободных домена offjob (если бы кто то знал, как тяжело найти доменное имя своему детищу, а еще тяжелее найти его в разных доменных зонах). В серверной своей компании нашел "башенку" ASUS 2004 года производства и развернул на нем RHEL со всеми компонентами. Более года на этом "чуде" сайт прекрасно себя чувствовал и развивался, умирая от отключения света, скушав два бесперебойника. Но после шум этого "красавца" стал надоедать соседям по кабинету и я начал искать ему уединенное место в здании.


Во время моих поисков, к моему великому удивлению на одной торговой площадке я нашел два, КАРЛ, ДВА!! сервера Dell Power Edge 2950, которые обошлись мне в 100$. Я как ребенок радовался и кричал о своей покупке на каждом углу. Продавец, который продавал мне сервера, сказал что один "не живой", что на нем нерабочие диски и т.д. Но даже это не омрачало моей покупки. После предварительного осмотра, и правильной посадки "салазок", я получил два полноценно работающих сервера. Я стал в два раза счастливее.


Как раз в это же самое время в здании я нашел себе пыльную комнату для кладовки. В ней я навел небольшой порядок, на сколько смог, провел электричество с автоматами (как положено :)) и протянул сеть. После на самодельных полочках разместил свои, теперь уже любимые сервера. На них я так же с некоторыми сложностями установил RHEL и компоненты Web сервера и разместил свой проект.


На данный момент сайт имеет полноценную функциональность, я стараюсь публиковать на нем все интересное, что попадается мне в сети. Так же пытался найти друзей, кто поможет мне публиковать интересные материалы, но к сожалению, либо я так плох, либо я не интересен друзьям, найти никого я не смог.


Своим проектом я не перестану заниматься, так как мне он чрезвычайно интересен, все свои домены буду держать до тех пор, пока жена не заметит мою заначку (гарантия 100%, что не заметит. Слава Богу домен в Казахстане пока обходится как 10 литров пива, что легко маскируется несколькими трезвыми пятницами).


Ко всем, кого заинтересует моя публикация, вопрос - как же все таки развиваться таким проектам? Меня не особо интересуют финансовые стороны проекта, так как я могу зарабатывать достаточно для семьи. Меня интересует чем же можно привлечь аудиторию к своему детищу.


Чтобы вы не думали, что я пиарю какой то проект, информация обо мне:

- Не мажор.

- Родился под Смоленском, давно в 1984 году, в деревне Екимовичи. Денег никогда больших в глаза не видел, так как воспитывался бабушкой, на ее же пенсию

- Женат, имею двух сыновей

- Образование среднее-специальное

- Работаю.

- Имею машину и жилье. Без мам и пап, но, блин, с кредитами.


Заранее всех благодарю за уделенное паблику внимание.


С уважением ко всем, cosinus!


PS.

Комментарий для минусов сделал, так как карма меня не интересует.

Без картинки статья содержит много букв ), поэтому вот

Не зря же старался... Лига Добра, IT, Творчество, Мастерская, Проект, Длиннопост
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня интересует чем же можно привлечь аудиторию к своему детищу." - читай что такое СЕО и будет тебе счастье (вся актуальная инфа на серчинджайне, деваке, оптимизаторше)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов