Не знание географии привели к глупой ситуации.

Работаю в компании по гос.закупкам, продаю услуги сопровождения в гос.торах. Вот очередная компания, получившая СРО. Ген.дир оказался находчивым и сразу подхватил ситуацию. Я - я, ген.дир - Г.

Я: "Алло, я такой та, вы получили СРО, готовы рассмотреть работы?"

Г: "Да конечно, ТЕПЕРЬ уже да."

Я: "в каком регионе РФ сейчас работаете, и какие виды работ рассматриваете?"

Г: "Как где, я в Донецке работаю, тут и СРО получил для работ по РФ, генподряд..."

Я: "Как Донецк? в смысле РФ"


Тут он понял, что я затупил, подхватил тему и продолжает.

Г: "Здрасти, а вы в референдуме в четверг не участвовали?"

Я: "Каком референдуме?!?!"

Не знание географии привели к глупой ситуации. Донецк, Ростов-на-Дону, Телефонный разговор, Продажа услуг, Моё

Продолжает тролить.

Г: "НУ как каком, в четверг, 6 апреля прошел референдум о присоединении Донецка к РФ, 93% проголосовали "ЗА". На прошлой неделе Путин подписал приказ....."


Когда он говорил про референдум, я параллельно зашел в базу по ИНН посмотреть:

Не знание географии привели к глупой ситуации. Донецк, Ростов-на-Дону, Телефонный разговор, Продажа услуг, Моё

Когда увидел адрес я реально перестал его слышать. Когнитивный диссонанс полностью увел меня от сути диалога.


В трубку я пытался спросить что-то внятное, но реально заикался и путал местами слова.

Тут он смилостивился и сказал:

Г: "Ладно, ладно шучу я. Вы разве не знали, что в Ростовской области есть город Донецк, это не тот Донецк о котором вы подумали"

В итоге, на этих смешных нотах мы закончили диалог, я отправил ему объекты, и как оказалось ему очень нужны банковские гарантии, что и будем ему делать.

На этом я решил завершить свой рабочий день и никому больше не звонил)


ЗЫ: Ни разу не попадал на казусы телефонных диалогов, поэтому решил поделиться с сообществом.

Все хорошего завершения рабочего дня.

97
Автор поста оценил этот комментарий

так на Украине и нет Донецка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
Автор поста оценил этот комментарий

давай лучше на Карла Маркса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не коммунистическая?

Как раз и улица Блюхера не далеко, Там и маршрутка с Цюрупы идет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот даже в этом вопросе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блять! НУ тупо быстро печатаешь с клавы, эти ошибки стандартны. Ешки матрешки.


где-то!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

тогда на перекрестке КРАСНОЙ И РЕВОЛЮЦИОННОЙ давай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там с Проспекта Октября трамвай не ходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

География...Орфография? Что? Нет, не слышали ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эммм...где то орфографические ошибки?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и попался. Расскажи мне, о гуру помощи в тендерах, бог банковских гарантий и сопровождения, маг изготовления заявок и прочее прочее, ЗАЧЕМ вы и ваши коллеги коих больше чем звезд на небосклоне, после каждого выигранного тендера звоните и предлагаете свои услуги? С одной стороны я понимаю, что такая работа, но я каждый раз прошу вычеркнуть меня из списка и уже завтра звонит тот же человек. Бывает, я не вру, 120-150 звонков в день! Иногда они начинаются, с 7 утра, потому что колцентрам насрать на часовой пояс, блять
Фух
Я все сказал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мне как менеджеру непонятно, почему компании не идут на диалог, БГ это вторичный вопрос. Нас интересует то, чтобы клиенты платили деньги за вещи, которые реально помогают в развитии предприятии. Но клиенты якобы "всезнайки", банально как и вы, не идет на иалог: "Я все знаю, я все умею, я сам профессионал, я король всей работы с закупками и др."

Хотя когда реально удается, зацепиться хоть за что нибудь, ну и в данном случае БГ, клиент начинает задавать вопросы и начинает понимать, что ему не шлак в итоге предлагали вот уже а протяжении двух трех лет.

показать ответы