Не зассал и подошел первым.

Помнится, шел я по делам. Там так неудобно расположен переход, что все идут не по нему. Ну, и как же, я тоже. Проезжает машина, я начинаю переходить, мужик тоже попытался, но свалился в канаву. Блин, думаю, опаздываю и так, подбегаю к нему, тяну руку "Давайте я вам помогу встать", смотрю, парень с девушкой подошли, помощь предлагают, тетка с магазина что ли подошла, еще человека 3, все пытаются оказать помощь несчастному мужику, который выдает без перерыва одну фразу с просто ахуевшими глазами "Спасибо, не нужно, спасибо, я просто пьяный, спасибо, я сам".

Наверняка у каждого было это неловкое чувство - помочь хочется, но боишься, а вдруг чототам, я думаю, тут главное не думать(да-да), а делать, как только появилась мысль. А тут глядишь - и люди подтянутся! Своеобразный флешмоб )
Автор поста оценил этот комментарий
мля, прочитал заголовок, подумал что это очередной пост про знакомство с девушкой...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я просто пьяный - убило))
Автор поста оценил этот комментарий
вроде даже как-то объясняется, типа стадное чувство: первые проходят мимо и остальные идут мимо, но если один подошёл и остальные начинают стягиваться.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
все правильно. было пару раз, вижу, что что-то кому-то нужно, или человеку плохо - подойду, спрошу, нужна ли помощь. на дороге так же. частенько останавливаюсь, спрашиваю. пару недель назад возвращаюсь с хабаровска в приморье. ливень, трасса пустая, стоит 99-я, капот открыт, три парня, рукой машут, мол остановись. я один в машине, в чужом регионе, к слову, сам я вообще не местный, из красноярска. остановился. подбегают, говорят ремень грм оборвало, шкив надо открутить, головка на 18 есть? дал головку, отвернули болт. поблагодарили, сказали хорошо что остановился, все мимо проезжают. парни с якутии, машина на белгородских номерах. как оказались в приморье черт его знает. надеюсь, удачно до дома добрались. так что похуй, что остальные думают. главное, чтоб потом у тебя мыслей не было "надо было подойти, остановиться, спросить." нужно всем помогать, насколько это возможно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как мой дедушка лет 5 назад просто лег на лавочку из-за инсульта, и выжил только потому, что все это происходило на территории завода, где была собственная скорая, всегда, если вижу, что человек лежит на улице или внезапно упал, подхожу и спрашиваю, не нужна ли помощь, все ли с ним в порядке.