Не выдумывай

На волне постов в тему равнодушия к проблемам детей.

Мне было лет 14. Отец ушел в запой, через неделю пропился, для меня всё как обычно. Во время запоя грохнул банку с вареньем, и когда я генералила, то, видимо, осколки от банки ликвидировала не все...

В общем, в один прекрасный день хожу я по кухне босиком, слышу противное "хрясь", а затем на линолеум льются потоки крови. Смотрю - внушительная такая рана в месте основания большого пальца. Я чувствую, что не просто порезалась, а внутри что-то продолжает впиваться в мою плоть. Понимаю, что этим чем-то может быть осколок. Самой ничего не видно, впивается где-то очень глубоко, всё красным-красно. Реву, боль адская, прошу родителей дойти до соседей на втором этаже и вызвать "скорую", ибо телефона на тот момент у нас не было.

Папаша посмотрел на рану, подавил, я поорала, он на меня поорал в ответ, в общих чертах: я - неумное создание, подумаешь, порезалась, зарастет, не выдумывай, ничего у тебя там нет! Деструктивный диалог.

Мать смеется во весь голос, аж заливается, какая я - дурочка. Забавная ситуация.

Ну что поделать... Пришлось прыгать на одной ноге до соседей на второй этаж, заливая кровью ступеньки. Захожу, скромно прошу позвонить, стыдливо подгибая под себя ногу и стараясь доставить минимум неудобств всякими там своими кровями.

Приехала "Скорая", пинцетом достали из моей ноги нехилый такой заостренный кусок стекла, глубоко вонзившийся куда-то в мое бедное мяско и замотали ногу толстым слоем бинта.

Отец промолчал. Мама поулыбалась, мол, практиканты, бинта не пожалели.

54
Автор поста оценил этот комментарий

надо собрать таких постов в коллекцию, а потом показывать их в ответ на "любых родственников надо любить!"

раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие родители.

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

ну ептвоюмать! в свете последних постов вопрос: где вы берете таких родителей? ну как так

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что за пиздец? Как можно так безответственно и наплевательски относиться к детям? Читаю посты с этой "волны" и холодок по спине пробегает. И ведь потом детям как-то жить надо с осознанием того, что родители дебилы и/или им на отпрыска плевать. Тс, скажите, пожалуйста, Вы с родителями сейчас в каких отношениях (если они живы, офк)?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвая дочь - горе семье.