Не все велосипедные воры одинаковы

Не все велосипедные воры одинаковы Велосипед, Кража, История, Длиннопост

Эта история произошла в Англии. Эйлин Ремендиос, работающая сестрой по уходу за больными на дому, как-то раз приехала к пациенту (на велосипеде, конечно).

По окончанию процедур вышла на улицу, а велика уже и нет — она его никогда не пристегивала, потому что не ожидала, что кому-то может понадобиться её старенький ситибайк.

«Может быть, кто-то возвращался пьяный из бара и просто его позаимстовал?». — подумала Эйлин. Неприятность, разумеется, расстроила, но она решила поступить креативно, написала записку своему веловору:

Не все велосипедные воры одинаковы Велосипед, Кража, История, Длиннопост

«Пожалуйста, верните мой велосипед, он старый, но любимый, и он испуган без своей хозяйки».

И прикрепила его к тому столбу, у которого был запаркован байк.

На следующий день она опять пошла к пациенту домой, и там, как в сказке, её велосипед стоял у того же самого столба. Он был пристегнут велозамком, а ключи от него лежали в конверте с запиской:

Не все велосипедные воры одинаковы Велосипед, Кража, История, Длиннопост

«Огромное жирное ИЗВИНИТЕ от раскаявшегося вора. Я хорошо обращался с байком».

Это было так удивительно — Эйлин ни на что не рассчитывала, когда писала записку с просьбой вернуть её двухколесного друга. К ней сразу вернулась вера в человечество, и она написала ответ своему загадочному корреспонденту:

Не все велосипедные воры одинаковы Велосипед, Кража, История, Длиннопост

«Дорогому гражданину, который позаимствовал мой велосипед. Спасибо, что вернули его на место. Он сказал, что отлично провел время, но рад вернуться ко мне».

Вот — двухколесный блудный друг:

Не все велосипедные воры одинаковы Велосипед, Кража, История, Длиннопост
Приятно, что такие чудеса иногда происходят.



отсюда:

http://kotovski.net/ne-vse-velosipednyie-voryi-odinakovyi/

64
Автор поста оценил этот комментарий
Старье толкнуть не смог.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жила в студенческом городе в Швеции, народ периодически тырил друг у друга байки. Случайно. Потому что стоят в одну гигантскую шеренгу и не закрепленные =) особенно вечером спьяну и в темноте. С утра просыпались куда-то ехать - опа, а велик-то не их.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если это старый велосипед, тогда на чём же я езжу летом на работу? :(

20
Автор поста оценил этот комментарий

я один представлял старый байк ржавым аистом?

раскрыть ветку