Не все бабули божьи одуванчики

Доброго времени, Пикабушники и Пикабушницы! Уже давненько читаю ваши истории и вот решила поделится своей. Это мое первое творение и по-скольку я никогда не умела писать сочинения, прошу сильно не бить=)

Дело было в конце 2015г. Помню, что рано темнело, лежал снег, но было как то сыро (лужи,грязь,все дела..). Иду я как то с работы на остановку, на часах уже начало 8 вечера и на улице "хоть глаз выколи". Смотрю бабуля идет. Обычная такая бабуля, с авоськами, но что то с ней не то.. Пошатывало ее. Думаю "Не дай бог упадет еще сейчас, плохо станет, помрет.." и т.д. Ну и что вы думаете? Да-да! Она падает. Лицом в снег. Ну приехали. Подбегаю к ней: "Бабуля, Вы как? С Вами все в порядке?". Она приподнимается на колени "Да-да. Все нормально". "Давайте я Вас провожу? Вы где живете?"-говорю, помогая ей подняться. Она назвала мне адрес, говорит, что идти недалеко. К слову, живу я тут не так давно, с конца 2014 года, т.к начали вместе жить с мужем, и знала на тот момент только несколько главных улиц, где была и близлежащие места от дома и работы. И так.. Мы с ней отправились в путь-дорогу. Ох.. В тот момент я еще даже не подозревала, что этот добрый поступок мне принесет. Минут через 5-7 я почувствовала причину ее "плохого состояния" - она источала неплохое такое амбре..Ну ладно, не бросать же бабулю на произвол судьбы и мы идем дальше. Всю дорогу она повторяла, как ее зовут, где она живет, как зовут ее дочь и где она живет, что есть у нее сын Алёшенька (точное имя не помню) и что он живет с ней. И вот тут началось.. Она начала у меня спрашивать замужем ли я, есть ли у меня дети. Рассказывала какой ее сыночек молодец и что ему не помешала бы жена. Под эти разговоры мы пришли во двор, где стоял ее дом и что я вижу.. Ни одного фонаря нет, стоят двухэтажные старые дома, и тут же гаражи, а еще рядом, как потом выяснилось, находится психиатрическая больница.. В общем райончик тот еще.. Прошли мы через гаражи, зашли в подъезд, живет она на 2 этаже. Тут бабуля начала на меня ругаться. Мол, кто я, что я тут делаю и вообще мешаю ей подниматься домой. Не обращая на это внимания, довела ее до квартиры. Пока она открывала дверь на площадку высыпались соседи, поглядеть что происходит. Одна из женщин увидела на носу бабули ссадину и поинтересовалась, что произошло. Говорю, что так и так, упала, помогла до дома дойти. Завела провожатую домой и вроде как собралась уже уходить,но не тут то было! БАБУЛЯ ВЦЕПИЛАСЬ МНЕ В РУКУ МЕРТВОЙ ХВАТКОЙ И ПЫТАЛАСЬ ЗАТАЩИТЬ МЕНЯ В КВАРТИРУ ПРИ ЭТОМ ЗОВЯ СВОЕГО СЫНА,ЧТОБ ОН ЕЙ ПОМОГ!!!Благо дома ее сыночка небыло. Я начала вырываться, говорить, что у меня муж, дети дома ждут, что мне нужно идти. Соседи стоят и смотрят на все это. Прошу их мне помочь, на что они просто развернулись и разошлись по своим квартирам! Еле как вырвалась и пообещав зайти на след. день быстренько от туда слиняла. Выйдя на освещенную улицу, я посмотрела на себя. Вся куртка оказалась перемазана в грязи, будто я где то лазила или валялась в подворотне какой то. Пришлось зайти в ближайший магазин и купить влажные салфетки, чтобы хоть как-то почистить одежду. Думаю не стоит говорить, о реакции людей на мой внешний вид. Пока была в магазине позвонила мужу и вызвала такси, т.к на автобус я опоздала, а маршрутки к нам уже не ходят в это время (да..я живу в "жопе мира"). Домой добралась благополучно.

Спустя столько времени я порой вспоминаю этот случай и думаю "А что если бы Алешенька был дома и ему бы понравилась идея с женой?" и тогда мне становится страшно..

Ну вот и все. Будьте осторожны на темных улицах. Берегите себя и своих близких. Всем добра!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в следующий раз захочешь помочь старушке вспомни Александра Спесивцева. Не женское это дело, бабушек до дома провожать.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не эта бабулька была?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бабка по темноте решила ходить с сумками в двух руках одна по скользким улицам, не думая о безопасности, то я к такой не подойду теперь сроду, чтобы помочь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу таких случаев всегда советую ознакомиться с информацией по маньяку Спесивцеву. Тому мама, тоже божий одуван, судья в отставке, приводила подростков, которых он насиловал, убивал и съедал, а иногда заставлял есть их своих друзей.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы мне найти бабулю, которая будет мне баб водить на дом... :(

раскрыть ветку