Не в то время, не в том месте

Вспомнился давний случай, когда учился в старших классах.


Путь мой из школы до дома состоял из поездки на автобусе из пункта А в пункт Б, где пункт А - славный город Зеленоград, а пункт Б - моя деревня. Выезд из города на ленинградское шоссе проходил через долбанутый светофорный перекресток и, как правило, на выезд из города нужно было постоять в пробке. В тот день на ленинградке что-то случилось и выезд из города оказался в полной жопе стоячей пробке, а в пробке, буквально в паре десятков метров от самого перекрестка, встал и мой автобус. На улице жара, ибо май месяц, и водитель распахнул двери автобуса, дабы дышалось легче, ну и прогуляться можно выйти рядом.

Где-то через полчаса по тротуару, что рядом с дорогой, идут два паренька класса четвертого-пятого, с дымящимися сигаретами в зубах. Тут, сквозь открытые двери, бабулька из автобуса распознала в одном из них своего, по видимому, внука и со словами "Саша, ептваюмать какого хера ты с сигаретой, я все мамке с папкой расскажу вот те пиздюлей вставят...!" стала ругаться прямо из салона.


Школяр, пересравшись, выплюнул сигу, начал оглядываться во все стороны, не сразу найдя источник криков. В лице его отчетливо виднелся страх, отчаяние и печаль и, выслушав короткую лекцию от бабули, убежал дальше.


Буквально через минуту на светофоре загорелся зеленый свет...