Не в службу, а в дружбу

Для моего подписчика и ребят из коментов пишу пост о том как я служил в церкви.  

Не в службу, а в дружбу Религия, РПЦ, Церковь

Начну с того что меня никто не окрутил, не вербовали, а случилось это по вине родителей, точнее мамы, она всех заразила. Брала с собой на службу в воскресенье и так потихоньку становилась больной ПГМ. Потом мне это даже нравилось, в лет 14-15 меня пригласили помогать в алтаре. Я не занимал какой-то серьезный пост, но так это был собор в котором служил митрополит, то высшей степенью было звание "иподиакона", это те ребята из шеренги на картинке выше. Возможно поэтому краем уха мне доводилось слышать разные тайны, быть в курсе интриг, скандалов, тонкостей управления церковной областью - епархией и о многом другом. Тогда я и понял что в церкви есть своя политика, амбиции, методы заработка и надо различать слова "церковь" и "храм".

Будут вопросы пишите, запилю не один пост)

Не в службу, а в дружбу Религия, РПЦ, Церковь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём историй про филиал ЗАО "РПЦ".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Глебыч, залогинься!

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть церковь и религия, а есть вера. Против вторых (как человек неверующий) ничего не имею против, первые же банально коммерческая организация.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите. Желательно всё по порядку, с момента вашего оцерковления (не знаю, есть такое слово или нет). Интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши любой о церкви