Не услышал

Было это еще в студенческие времена.


Я человек вообще бережливый, но родители никогда не давали много денег, а в то время настала черная полоса. В итоге осталось только 250 рублей, а когда родители в следующий раз пришлют деньги -- неизвестно.


Я уже год встречалась с одним молодым человеком. Он был из достаточно богатой семьи, но родители контролили его расходы с карточки, поэтому он стремился за все платить наличкой.

Во время учёбы мы редко встречались и он обижался. В тот день я наконец-то вырвалась к нему. Идти к нему в гости в общагу я отказалась, т.к. общага его мрачная и туда совсем не хотелось. Он позвал в кафе. Обычно мы платили каждый сам за себя. Но последние деньги тратить на забегаловки не в моих правилах и я прямо сказала:

"Коль, у меня последние 250 рублей, я не могу себе этого позволить." На это мой любимый сказал: "Я заплачУ". Сказано -- сделано. Вот только наличных денег ему не хватило -- как раз 250 рублей. (Весь заказ он сделал сам) И вместо того, чтобы заплатить карточкой и объясниться с родителями он выдал: "Давай сюда 250 рублей". Сказать, что я была в шоке -- не сказать ничего. Деньги были запущены ему в лицо, а я поспешно удалилась. В свое оправдание он потом сказал: "Я не услышал."


Я была тогда еще очень доброй и наивной. Все было прощено. Но через 6 месяцев наши пути все равно разошлись. Но это уже совсем другая история.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До слез с селедки проорал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, человек привык жить что у него всегда деньги есть, а наличка - отдельный разговор. На самом деле проще было  сказать - "хорошо, идём, только у меня денег нет."

Автор поста оценил этот комментарий

Чего он не услышал? ЯННП.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А если у него реально не хватило денег и он бы их тебе вернул завтра?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

тег  я женщина(девочка, бабье,принцесса,я права ,ой все)