Не унижай, пожалуйста

платформа Салтыковская (МО). Мужик 40 лет. Стоит побирается у магазина. Говорю: какие сигареты купить? Он попросил чекушку. Ну вы поняли...типичный. Но вот, когда я вышел из магазина, он попросил не унижать его. По разговору вполне адекватный, одежда аккуратная, даже бритый. Говорит обращался в опеку и ночлежки, а там дают два дня поваляться, в потом посылают. Говорит раньше шиномонтажем занимался. Сам с (из) Украины .  Бомжует уже 15 лет. Я пообещал ему, что спрошу у людей, что делать. Или может кто возьмет к себе на "принеси подай" временно (под свою ответственность). Говорит, что жить хочет. В общем, не пинайте меня и оставьте при себе разговоры про то, какой он никчнемный и прочее. Он сам признает, что такой образ жизни - это психологическое отклонение. Я не исключаю, что исправить его тоже невозможно, но попытаться стоит, он все-таки живой человек. А жизнь странная штука. Сегодня ты дома в тепле, а завтра бомж, которого все унижают. Можете дать советы, куда по факту можно обратиться и что делать? Я в этом профан.
Поднимите чуток повыше, чтобы мнения послушать людей, может кто занимается подобными. Для минусов оставлю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! осторожно, вас специально, или по незнанию пытаются обмануть!!!
В москве есть приюты для бездомных. Там заставляют идти работать!!! а "2 дня" - это если работать не хочешь.
И есть второй тип приютов - где проверяют на алкоголь!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы жить не бухал бы, а хотя бы ел/копил на пару дней в месте с санузлом. А оттуда на разовых подработках можно выехать. Ну это если ты жить хочешь. А 15 лет вот так провести это призвание.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл бы в магазин и быстро разъебал пару нойтбуков, лет на пять хватит, и побираться не надо.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжевать и побираться по нужде можно, ну пару месяцев, ну полгода.. А 15 лет - это уже образ жизни.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Сегодня ты дома в тепле, а завтра бомж"

Нет. Это так не работает.
раскрыть ветку