Не так страшен ковид, как получение справки об эпидокружении

Заболел ковидом, других "контактных" не числится, ребенок и жена жили отдельно. Дали эпидномер,когда пришел положительный тест. Далее пришел участковый, дал направление на КТ. Сделали КТ, положили в больницу. Больняк не открывал работал из больницы. Вылечили, два отрицательных теста, отпустили домой. Вернулись жена и ребенок. Не могу отдать ребенка в сад, просят справку из поликлиники об эпид окружении. У поликлиники в базе квартира на карантине. Всю прошлую неделю обрываю телефоны поликлиники, общаюсь с заведующими, эпедимиологами, детскими врачами, никто ничего не знает и не может толком объяснить, что надо сделать, чтобы снять квартиру с карантина. Кто-то говорит, это ваш участковый врач может сделать, кто-то говорит про Роспотребнадзор, кто-то просит доказать что ребенок и жена не жили со мной. Дозвониться до Роспотребнадзора питерского нереально. Участковый тоже ничего не знает. Лечащий врач в больнице говорит вообще, что эпид номер на пневмонию, а не на ковид. Я что первый человек переболевший ковидом, которому надо отправить ребенка в сад? Именно с таким вопросом я обращаюсь во все инстанции, на что мне отвечают "Да" , у нас ещё не было таких обращений. Шта? Наши дни, СПб

Автор поста оценил этот комментарий
А есть возможность сделать ребёнку тест...? Принести и показать справку что ребёнок здоров, может хоть так... 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не решит проблему. Они все равно снять с учёта ее не смогут. Если только с этой справкой в сад пойти, и то не факт. Им нужна другая справка, думаю тесты ребенка не прокатят. Но попробовать можно. Это явно легче , чем головой об стену стучаться пытаясь дозвониться до РПН