Не спешите осуждать…

Люди рассказывают о том, как не могут выйти куда-то без любимых наушников. Я тоже не могу. Постоянно хожу в них. В магазине, в автобусе с ними, на парах... Но музыка никогда не играет. Наушники надеваю только для того, чтобы люди думали, будто я не услышу их вопросы и замечания. А на самом деле я просто глухонемая и не хочу, чтобы люди постоянно этому так удивлялись и даже пугались. Я такой же человек, как вы. Только в наушниках. В которых никогда не заиграет музыка.

63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая глухая девушка могла слушать музыку руками. Прикладывала руки к динамикам и ощущала музыку тактильно. Могла почувствовать ритм и начать под него танцевать. И не смотря на глухоту с раннего детства, вполне сносно разговаривала. Ее речь была странной и заторможенной, но вполне понятной. И я считаю это удивительным, научиться говорить когда сам не слышишь своего голоса.

раскрыть ветку
218
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофреники могут пользоваться гарнитурой, чтобы разговаривать с собственными голосами.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Древний ритуал разговора с копипастой
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый глухонемой тоже гонял в наушниках, он мог слышать громкие басы - вся музыка для него была набором тыщ тыщ бум бум тыщ. Хоть кому-то пригодился дабстеп, ёлки-палки!
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этот же случаи был показан в сериале "герои" вроде бы в 1 сезоне.

раскрыть ветку