Не реклама убера

Доброго времени суток, пикабу!

Поступила ко мне такая информация:

Не реклама убера Uber, Халява, Или нет, Красноярск

Понятное дело, больше на спам похоже, но дальнейшее расследование показало, что это не так

Не реклама убера Uber, Халява, Или нет, Красноярск

А так выглядит переписка с тем загадочным человеком:

Не реклама убера Uber, Халява, Или нет, Красноярск

Водителю, кстати, в конце поездки показывает 0 на счетчике.


К чему этот пост?

Мне стало интересно, что это за схема такая? Что-то новое или уже давно известная? Может быть, у кого-то есть информация?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти сервисы у Вас появились в городе недавно - то схема проста как мир. Водила получает денег БОЛЬШЕ чем вы вообще платите. А клиентов пока не особо много - вот и привлекают всем способами. Пример: вчера пользовался сервисом Gett - по счетчику вышло 260 руб, заплатил с карты 160 (100 рублей бонус на регу) - а водила похвастался что получит 508 руб за эту поездку от сервиса Gett (даже ЛК водительский показал с описанием заказа и заработанной суммой). Почему они работают себе в минус? Не знаю. Может быть борьба за становящийся рынок онлайн такси в Вашем городе, своеобразный демпинг цен. Время покажет =)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с третьего щелка

Вышибло ум у старика.

А Балда приговаривал с укоризной:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Автор поста оценил этот комментарий

Схема элементарна:

Человек закупает симок по 10 рублей
Регистрируется по первой, на остальные рассылает промокоды (300 или 400 рублей на первую поездку, не помню)

Соответственно, получает 50 рублей на карту и оформляет бесплатную поездку в приложении

Все в профите, кроме самого сервиса: Халявщики ездят за 50 рублей, продавец получает +100 рублей за каждую симку (если ты пригласил друга, после его первой поездки ты тоже получаешь бесплатную на те же 400 рублей), водитель получает деньги от Убера, а Убер считает, что получил новых клиентов (но тут всё не так просто и могут забанить)

Автор поста оценил этот комментарий

Желтый-желтый цвет, синих дискотек


©Лига Детективов

Автор поста оценил этот комментарий

Может они просто деньги другой компании отмывают?!)