Не реагирует телефон

Пикабушники, прошу вашей помощи.

Последний год пользуюсь вот такой фигней

Не реагирует телефон Alcatel, Проблема, Помощь

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку... в смысле купила этот смартфон! Последние 10 лет пользовалась самсунгами и проблем не было, нет же, повелась на эту хрень. Ладно, чего уж теперь голову пеплом посыпать! Гарантия кончилась около месяца назад и сегодня этот гаденыш перестал реагировать на мои манипуляции. Разблокировать его не могу, выключить, соответственно, тоже, аккумулятор не съемный. Рядом с динамиком мигает огонек (забыла как он называется), оповещающий о полученных уведомлениях из приложений и смс. Кнопку ресет найти не могу. Может кто знает как бороться с этой гадостью? Как его в чувство хоть ненадолго привести?

2
Автор поста оценил этот комментарий

смочи ватку нашатырным спиртом, дай понюхать, как очнется посади, укрой пледом и дай горячий сладкий чай. вызови скорую. должен в чувство прийти

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй войти в безопасный режим. Включай телефон, как только появится заставка с логотипом зажать клавишу уменьшения громкости до включения телефона. Внизу должна быть надпись безопасный режим.

Автор поста оценил этот комментарий

автор я гоняю с S6 edge телефон просто суперская бомба, бери следующим телом, не пожалеешь, с ув. фанат самсунга )))

Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка включения и + громкости держать 15-20 секунд. Аппарат отключится.
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятная ситуация. Ведь сброс до заводских настроек на этом телефоне производится после его выключения.

Так что, наверное, ждать пока сядет батарея, а потом зарядить и со 2 пункта:

1. Выключите телефон

2. Зажмите кнопки "Громкость +" и "Включение"

3. Как только увидите логотип One touch отпустите кнопку включение и продолжайте удерживать "Громкость +"

4. После появления списка языков отпустите кнопку "Громкость +"

5. Кнопками громкости выберите "English" и подтвердите кнопкой "Включение"

6. Вы попадете в заводское рекавери меню

7. Кнопками "Громкость +" и "Громкость -" выберите "wipe data/factory reset" и подтвердите выбор кнопкой "Включение"

8. Выберите "Yes -- delete all user data", подтвердите кнопкой "Включение"

9. Выберите "reboot system now"